Découvrez toutes nos maisons à vendre à Lisses
- 5 pièces
- 2 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 11 pièces
- Exclusivité
650 000 €
Soit 2 579,37 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
Maison À Vendre. L’agence ORPI vous propose en vente cette spacieuse maison familiale de 11 pièces d'environ 252 m² habitables (300 m² utiles), située …
265 000 €
Soit 3 441,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 194 m²
Maison de 4 pièces (77 m²) en vente à LISSES. MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE -
Située dans un quartier résidentiel calme de Lisses, cette maison d’e …
279 000 €
Soit 2 559,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 192 m²
Maison À Vendre 7P. Maison 7P à vendre — charme et confort dans un quartier recherché de Lisses. Cette Maison de 109 m², en bon état, propose un agenc …
433 000 €
Soit 2 886,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 960 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale à vendre à Lisses, offrant 150 m² de surface habitable dans un état soigné. Édifiée en 1960, cette maison cons …
322 000 €
Soit 3 577,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 269 m²
Maison familiale avec vue dégagée – Lisses. Maison familiale avec vue dégagée – Lisses
Découvrez cette agréable maison familiale de 90 m², construite …
237 000 €
Soit 1 975 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 311 m²
Maison À Vendre. Opportunité Rénovation : 124 m² de potentiel total à Lisses
Située stratégiquement au centre de Lisses, cette maison de ville en pier …
- Exclusivité
318 000 €
Soit 3 456,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 251 m²
Maison individuelle à Vendre sur Lisses. EXCLUSIVITÉ ORPI - Groupe Evolution
Au sein d'un quartier résidentiel très recherché à Lisses, venez découvr …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Lisses
- Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 2 734,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
539 900 €
Soit 3 551,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 816 m²
- Exclusivité
263 000 €
Soit 2 827,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 516,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
599 000 €
Soit 3 462,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 622 m²
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 159,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 489,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Jardin
215 000 €
Soit 2 443,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 376 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 238,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 569 m²
- Exclusivité
176 000 €
Soit 3 258,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 345 m²
- Exclusivité
439 000 €
Soit 2 298,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 833 m²
- Exclusivité
- Vidéo
235 000 €
Soit 1 958,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Vidéo
299 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 469 m²
- Exclusivité
295 000 €
Soit 2 594,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 213 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 2 630,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
275 000 €
Soit 2 864,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
- Exclusivité
359 000 €
Soit 2 659,26 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 355 m²
380 000 €
Soit 2 714,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 330 m²
339 000 €
Soit 3 110,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
539 900 €
Soit 2 999,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 712 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 884,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 688 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 862,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
1 155 000 €
Soit 2 769,78 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 170 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 240,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
385 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 266 m²
415 000 €
Soit 3 029,20 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 876 m²
549 000 €
Soit 2 745 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 802 m²
Vendu
Soit 2 000 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 650 m²
- Exclusivité
285 000 €
Soit 3 031,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Surface du terrain : 959 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 128,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 529 m²
- Exclusivité
369 000 €
Soit 3 009,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 594 m²
- Exclusivité
449 000 €
Soit 2 673,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
266 000 €
Soit 3 022,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
335 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 416,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 125 m²
515 000 €
Soit 3 433,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 728 m²
319 000 €
Soit 2 155,41 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 656 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 3 229,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 270 m²
- Exclusivité
319 900 €
Soit 3 288,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 317 m²
399 999 €
Soit 3 076,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 736 m²
- Exclusivité
330 000 €
Soit 3 474,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
459 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 776 m²
Nos agences immobilières
à Lisses
-
Evry Groupe Evolution
- Achat
- Vente
- Location
91000 Evry -
Agence de Corbeil AF
- Achat
- Vente
- Location
91100 Corbeil-Essonnes -
- Vente de neuf
91250 Saint Germain Les Corbeil -
Agence De Ris AF
- Vente
- Location
- Achat
91130 Ris Orangis -
Agence Du Perray
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91700 Sainte Genevieve Des Bois -
Agence Du Golf De Viry
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91170 Viry Chatillon -
Agence De Saint Michel Sur Orge
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Vente de neuf
91240 St Michel Sur Orge -
Agence Du Colombier
- Achat