Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire

                    Maison à vendre à Saint-Genest-Lerpt vignette-1
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 039,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 667 m²
Saint Genets Lerpt Maison familiale 4 ch + bureau - 127 m² habitables - Belle terrasse vue superbe 100 m² - garage - sur parcelle de 667 m². Saint-Ge …
                    Maison à vendre à La Ricamarie vignette-2
190 000 €
Soit 917,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4950 m²
La Ricamarie Belle opportunité maison ancienne 207 m² habitables composée de 2 logements réunissables - 5 ch - superbe parcelle de 4950 m². A la Ricam …
                    Maison à vendre à Andrézieux-Bouthéon vignette-4
  • Exclusivité
435 000 €
Soit 2 604,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 1890 m²
Maison Andrézieux Bouthéon 167 m² habitable/4 ch.s/ + sous sol complet avec studio de 36 m² (entrée indépendante) - superbe parcelle plate 1890 m² div …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant et un abri pour voiture. La propriété dispose d'une allée spacieuse et d'un jardin à l'arrière. La maison est en bon état et prête à emménager.
Agence De Chateaucreux - Saint-Genest-Lerpt
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 216,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 155 m²
Saint-Genest Lerpt, Appartement avec terrasse / extérieur de 155 m² T4 / 2 Chambres - Jolie vue. Votre agence ORPI Châteaucreux vous propose en exclus …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'appareils électroménagers en acier inoxydable et de placards en bois sombre. La pièce est baignée de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Un coin repas adjacent complète cet espace convivial.
Central Park - Saint-Étienne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 1 997,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Saint-Étienne Nord (Michon). Maison de 81 m² avec 2 chambres (possible 3) - Jardin clos sans vis-à-vis – terrasses. Saint Etienne Nord, secteur de MIC …
                    Maison à vendre à Chazelles-sur-Lyon vignette-8
499 000 €
Soit 2 726,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison avec piscine - 183 m² - Chazelles sur Lyon. Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison familiale de 183 m² et son ter …
                    Maison à vendre à Chazelles-sur-Lyon vignette-9
255 000 €
Soit 2 090,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Située à proximité immédiate du centre de Chazelles-sur-Lyon, cette maison ancienne allie charme de l’authenticité et potentiel d’amé …
                    Maison à vendre à Marcenod vignette-10
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 1 774,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 2500 m²
Ferme rénovée typique des Monts du Lyonnais - 262 m² - MARCENOD. Entre LYON et ST ETIENNE, en plein cœur des Monts du Lyonnais, cette ancienne ferme e …
                    Maison à vendre à Chazelles-sur-Lyon vignette-11
297 000 €
Soit 2 216,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison de 134 m² à Chazelles-sur-Lyon – Terrain arboré de 1 000 m², idéal pour créer votre résidence principale. À seulement 5 minutes à pied du centr …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des canapés confortables, une télévision et un accès direct à un espace extérieur. Les rideaux roses ajoutent une touche de couleur élégante.
Millesimmo - Chazelles-sur-Lyon
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 411,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 141 m² - Chazelles sur Lyon. Nouvelle exclusivité sur Chazelles sur Lyon ! Laissez-vous séduire par cette maison traditionnelle d’environ 141 …
                    Maison à vendre à Chambles vignette-13
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 1 645,83 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison en bois avec piscine. Dans la jolie commune de Chambles, à quelques minutes de St-Rambert. Dans un secteur résidentiel, nous vous proposons ce …
                    Maison à vendre à Chalmazel vignette-14
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 35 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2000 m²
  • Piscine
MAISON 300 M² AVEC PISCINE INTÉRIEURE - CHALMAZEL (42920). Entre LYON et CLERMONT-FERRAND – Monts du FOREZ 300 m² habitables, située à Chalmazel, …
                    Maison à vendre à Saint-Cyr-les-Vignes vignette-15
700 000 €
Soit 2 042,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11000 m²
Superbe ferme rénovée à dix minutes de Saint Galmier. SAint-Cyr Les Vignes, À l’abri de toute nuisance, au cœur d’un environnement champêtre préservé …
Nos agences immobilières dans la Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire (42)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.