Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire

                    Cette propriété présente une façade attrayante avec une allée pavée menant à un garage. Le jardin paysager et les arbres matures ajoutent à son attrait, créant un environnement accueillant.
Immo Gier F.G - Châteauneuf
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
340 000 €
Soit 3 366,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. *EXCLUSIVITE ORPI* Située sur la commune de Châteauneuf, cette maison construite en 1975, implantée sur une belle parcelle de 1 769 …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin luxuriant et d'une architecture en pierre attrayante. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Immo Gier F.G - Farnay
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 2 209,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 690 m²
FARNAY MAISON EN PIERRE AVEC PISCINE. Située sur la commune très prisée de Farnay, cette authentique maison en pierre de 172 m² habitables saura vous …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une vue imprenable sur la verdure environnante. Idéale pour les amoureux de la nature, elle combine charme et tranquillité.
Immo Gier F.G - Chagnon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 736,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Maison de caractère avec dépendances, vue exceptionnelle et énorme potentiel – CHAGNON secteur Leymieux. EXCLUSIVITÉ ORPI Située à Chagnon, dans le s …
                    Maison à vendre à La Fouillouse vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 475,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1044 m²
Maison À Vendre. PRIX EN BAISSE !!! LA FOUILLOUSE, beaux volumes pour cette maison individuelle de 2018, en parfait état, de plain-pied, construite s …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'un canapé confortable, d'une télévision grand écran et d'une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. La décoration est moderne et épurée, créant une atmosphère accueillante.
SPJ Immobilier - Saint-Priest-en-Jarez
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 608,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 220 m²
St Priest en Jarez - Maison avec 2 garages - À Vendre. A St Priest en Jarez, idéale pour une famille, mais aussi pour un investissement (locataires …
                    Cette propriété moderne offre un espace de vie extérieur exceptionnel avec une terrasse spacieuse, une piscine invitant à la détente et une vue panoramique sur les environs. Idéale pour profiter du soleil et de moments de convivialité.
SPJ Immobilier - Villars
  • Vidéo
430 000 €
Soit 2 362,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
Maison À Vendre. À voir absolument !! Maison contemporaine indépendante à Villars, construite en 2020, d'environ 182 m² et en parfait état. Vous ser …
                    Maison à vendre à Saint-Genest-Lerpt vignette-9
  • Avant-Première
749 000 €
Soit 2 680,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre : Maison avec piscine. SAINT GENEST LERPT, cette propriété rare est un véritable havre de paix alliant confort et style. Elle est dotée d'un …
                    Cette photographie présente une propriété immobilière située à Neaux, mise en vente par l'agence Pierre Perchey Immobilier. La maison, entourée d'un vaste jardin verdoyant, arbore une architecture traditionnelle avec un toit en tuiles. La façade est partiellement visible à travers les arbres, suggérant un cadre paisible et isolé.
229 000 €
Soit 763,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre à Neaux 300 m². Votre agence ORPI IMMOBILIER vous propose à la vente, cette belle propriété à rénover située dans le village de Neaux …
                    Maison à vendre à Roanne - Mulsant vignette-11
169 000 €
Soit 1 877,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 23 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose à la vente cet appartement en duplex avec cour et terrasse, en plein coeur de ville et à quelques minu …
                    Cette photo présente une maison à Roanne, gérée par Pierre Perchey Immobilier. La propriété dispose d'une terrasse spacieuse et d'un jardin. La façade est de couleur claire avec de grandes fenêtres coulissantes offrant une belle luminosité. L'architecture est moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille.
259 000 €
Soit 2 670,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 145 m²
Maison Neuve (2025) à vendre - 4 pièces, 3 chambres - Hyper centre de Roanne. Votre agence ORPI IMMOBILIER vous propose cette magnifique maison neuve …
                    Cette photo présente une cuisine spacieuse avec des armoires en bois clair, un îlot central avec une plaque de cuisson, et un sol carrelé à motifs. Les murs sont peints en rouge vif et blanc. Ce bien immobilier, situé à Saint-Germain-Lespinasse, est géré par l'agence Pierre Perchey Immobilier.
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 734,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 90 m²
EXCLUSIVITÉ Maison Saint-Germain-Lespinasse 5 pièces 162 m2. Votre agence ORPI IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITÉ à la vente cette maison familial …
                    Cette photo présente une maison à Roanne, gérée par Pierre Perchey Immobilier. La propriété dispose d'un jardin, d'une entrée et d'un abri pour voiture. La façade est de couleur claire avec des fenêtres bien proportionnées. L'ensemble offre un aspect soigné et accueillant, typique des biens proposés par cette agence.
259 000 €
Soit 2 670,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 140 m²
Maison Neuve (2025) à vendre - 4 pièces, 3 chambres - Hyper centre de Roanne. Votre agence ORPI IMMOBILIER vous propose cette maison neuve de 2025 ave …
                    Maison à vendre à Le Coteau vignette-15
195 000 €
Soit 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose à la vente dans le centre du Coteau , cette maison de ville a rafraîchir avec un grand garage et exté …
Nos agences immobilières dans la Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire (42)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.