Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire

                    Maison à vendre à Saint-Galmier vignette-1
  • Exclusivité
579 000 €
Soit 2 705,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
SAINT-GALMIER PROCHE DU CENTRE : MAISON D'ARCHITECTE AVEC DÉPENDANCE NEUVE. Parfaitement au calme. Magnifique maison individuelle de 166 m² (construct …
                    Maison à vendre à Savigneux vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
289 000 €
Soit 2 223,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison individuelle - 5 chambres - à SAVIGNEUX - MONTBRISON Garage et terrain de 1000 m2.. Sur un grand terrain à SAVIGNEUX, proche SUPER U - maison i …
                    Maison à vendre à Saint-Cyprien vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
329 000 €
Soit 1 827,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale 180 m² – 4 chambres – Grand terrain 1298 m² – Saint-Cyprien. Située dans un lotissement calme et recherché de Saint-Cyprien, cette be …
                    Maison à vendre à Andrézieux-Bouthéon vignette-5
  • Exclusivité
  • Vidéo
575 000 €
Soit 1 742,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1930 m²
ANDREZIEUX-BOUTHEON - Corps de ferme rénové – 330 m². Magnifique corps de ferme entièrement rénové, alliant le cachet de l'ancien et des prestations c …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Saint-Rambert - Saint-Just vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
479 000 €
Soit 3 193,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 894 m²
  • Piscine
Maison individuelle 150 m² – Vue exceptionnelle – Saint-Just-Saint-Rambert (Quartier La Tranchardière). Située dans un environnement calme et recherch …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une terrasse en bois et d'un espace de vie extérieur. Le jardin luxuriant et l'architecture attrayante de la maison créent une oasis de détente.
Agence Du Cinépôle - Saint-Étienne
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 717,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec piscine. Saint-Etienne Sud - Terrenoire (à proximité des écoles, commerces et transports) Belle maison des années 60 d'environ 90m2 habita …
                    Maison à vendre à Sury-le-Comtal vignette-8
  • Vidéo
72 000 €
Soit 923,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
SURY-LE-COMTAL - Maison de ville de 77 m2 + garage. Maison sur 3 niveaux en centre-ville de Sury. Atypique avec potentiel + valorisation après travau …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison moderne avec un jardin bien entretenu. On y trouve une terrasse couverte, un barbecue, du mobilier de jardin et une pelouse verdoyante, idéal pour profiter des beaux jours.
Agence Du Cinépôle - Saint-Marcellin-en-Forez
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 887,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres. Saint-Marcellin-en-Forez, dans un petit lotissement calme ! Maison en parfait état de 2018 (RT 2012) constructeur Maxi Home, d'une …
                    Maison à vendre à La Valla-en-Gier vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 1 881,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ***EXCLUSIVITÉ ORPI *** Située sur les hauteurs de La Valla-en-Gier, à deux pas du col de la Croix de Chaubouret, cette demeure de c …
                    Maison à vendre à Lorette vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 1 968,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LORETTE Maison 137m² sur 710m² de terrain. LORETTE, sur les hauteurs, située dans un secteur calme, tout en restant à proximité immédiate des commodit …
                    Maison à vendre à Rive-de-Gier - Grand Pont vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 2 328,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison de plain-pied 73 m² – Rive-de-Gier – 3 chambres – Terrain 428 m². RIVE DE GIER, découvrez cette maison de plain-pied située dans le secteur du …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-en-Jarez vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 3 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2159 m²
Maison À Vendre. ***TROP TARD, SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTÉE AVEC ORPI*** Située sur le secteur calme et champêtre de la Rossary à Saint-Paul-en-Jarez, …
Nos agences immobilières dans la Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire (42)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.