Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon 5

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon 5

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger adjacente à un salon confortable. La décoration moderne et les couleurs vives créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 594,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement 3 chambres en dernier étage traversant avec Balcon. IDEAL POUR INVESTISSEMENT OU PREMIER ACAHAT! Appartement spacieux de 69m2, traversant …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec des sièges en tissu orange, une télévision et une bibliothèque intégrée. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère accueillante.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 026,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 79 m² - quartier Saint-Irénée. Situé dans le très recherché quartier de Saint Irénée, au sein d’une copropriété calme, sécurisée et …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, parfait pour profiter de la vue sur la verdure environnante. Idéal pour la détente.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 4 314,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Superbe T5 130m2 à 500m du centre du Point du Jour !. Dans l’une des résidences les plus prisée du Point du Jour, au sein d’un magnifique parc et à se …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa terrasse accueillante. Idéale pour les familles, elle combine charme d'antan et potentiel d'aménagement. Un bien rare à découvrir.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Visite Virtuelle
760 000 €
Soit 4 146,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison quartier Saint Irénée. Dans le quartier prisé de Saint Irénée, venez découvrir cette belle bâtisse familiale de 183m2 Carrez (339m2 utiles), ba …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Irénée vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 3 288,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
À VENDRE – Appartement 3 pièces lumineux – Quartier Saint-Irénée. Dans une résidence calme et bien entretenue, idéalement située dans le quartier rech …
                    Cette photo présente une terrasse de jardin moderne avec des meubles d'extérieur confortables, une table à manger et une haie luxuriante. L'espace est idéal pour se détendre et recevoir.
Agence De La Place - Lyon 5
695 000 €
Soit 5 760,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur familial : Maison dans un cocon de calme. Si vous cherchez l'équilibre parfait entre vie de famille animée et tranquill …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne équipée, un salon confortable et une salle à manger. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille moderne.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Visite Virtuelle
287 000 €
Soit 4 178,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre. Secteur Valdo, dans une résidence fermée et calme dont la rénovation énergétique a été effectuée en 2021, venez découvrir ce mag …
                    Magnifique vue sur la basilique de Fourvière et les toits de Lyon. Cet appartement offre un panorama exceptionnel sur la ville, un cadre de vie unique et recherché. Idéal pour les amoureux de la cité des Gones.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
500 000 €
Soit 5 312,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Pour les amoureux des biens atypiques - Au coeur du quartier historique du Vieux Lyon, venez découvrir cet appartement unique de …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une table dressée pour quatre personnes, des chaises modernes et un canapé confortable. La décoration est épurée et fonctionnelle, créant un espace de vie accueillant.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 4 523,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Bel appartement T3 avec terrasse de plus de 8 m² au calme sans vis-à-vis. Bel appartement T3 de 63 m² avec terrasse de plus de 8m² quartier St Irénée, …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Fourvière vignette-12
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 5 076,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Un cocon de charme sur la Montée du Gourguillon. Au cœur d'un secteur chargé d’histoires du Vieux-Lyon, découvrez ce beau T2 de 38 m² (37,23 m² loi Ca …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-13
587 000 €
Soit 4 415,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Duplex avec vue sur la Saône. Situé Quai Romain Rolland, cet appartement en duplex de 133 m² vous ouvre les portes d’un cadre de vie unique au cœur de …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-14
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 5 148,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
T2 de charme au cœur du Vieux Lyon. Situé au cœur du Vieux Lyon, dans le secteur historique de la rue Lainerie, cet appartement de 71,87 m² (Carrez) v …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Georges vignette-15
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 737,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Duplex de charme à Lyon 5ᵉ – Rue de la Quarantaine. À deux pas du cœur de Lyon et des quais de Saône, ce duplex plein de caractère de 40,8 m² habitabl …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Lyon 5

    Nos agences immobilières à Lyon 5

    Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon 5

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon 5 ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon 5 : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 5, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 5 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.