Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon 8
- 2 pièces
- 3 pièces
- 4 pièces
- 1 pièce
- 5 pièces
- Exclusivité
199 000 €
Soit 2 926,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
Appartement À Vendre T4. ***Exclusivité Lyon 8***
Secteur Général André / Santy la plaine.
Dans une rue à sens unique, à deux pas de la place Généra …
- Exclusivité
- Vidéo
160 000 €
Soit 3 874,09 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
T2 - 1 chambre - 41,30m² - LYON 8 - Moulin à Vent - Venissieux. En exclusivité ! Un T2 de 41,30m² - Parking et Cave - Un bien idéal pour un premier …
- Exclusivité
110 000 €
Soit 6 111,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 2
Studio cosy et clé en main LYON 8. À vendre, charmant studio entièrement équipé et aménagé, refait à neuf avec goût. Cet appartement cosy et chaleureu …
- Exclusivité
219 000 €
Soit 3 981,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre LYON 8. LYON 8 Secteur Berthelot, à la jonction des trams T2 & T4
À vendre : charmant appartement de 55 m², idéalement situé en …
280 000 €
Soit 2 724,00 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
À vendre T5 - 102,79m² - marbre et fort potentiel. Lyon 8 - Avenue Général Frère
Cet appartement T5 de 102,79 m² (Loi Carrez), avec un très bon DPE C …
160 000 €
Soit 3 880,67 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement Type 2 Lyon 8. A VENDRE Lyon8
Bel appartement T2 à vendre, idéal pour un premier achat ou un investissement, à Lyon 8e proche des transp …
- Exclusivité
165 000 €
Soit 3 746,59 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement T2 - Lyon 8 - 44m² - Balcon et Garage Box - État neuf. Situé entre les quartiers de Mermoz et de Santy-La Plaine, ce bel appartement T2 en …
- Exclusivité
225 000 €
Soit 2 579,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Ascenseur
Appartement T4 - 3 chambres - 87m² - fort potentiel avec rénovation. Découvrez ce spacieux appartement de trois chambres situé au cœur de Moulin à Ven …
- Exclusivité
160 000 €
Soit 5 221,93 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Secteur Mermoz
Exclusivité Orpi Lyon8
A deux pas des tram T6 Mermoz Californie, à 6 min à pied du métro D Mermoz Pinel.
Situé …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Lyon 8
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 350,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 3 425,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 987,98 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 4 351,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Ascenseur
450 000 €
Soit 5 757,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 806,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 375 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 530,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 973,51 €/m2