Découvrez tous nos appartements à vendre à Monplaisir - Frères Lumière, Lyon 8
- 3 pièces
- 2 pièces
- 1 pièce
- Exclusivité
380 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Etage : 1
Appartement T3 au cœur de Monplaisir. EXCLUSIVITÉ ORPI – Lyon 8ᵉ –Idéalement situé au cœur du très recherché quartier Monplaisir, sur la célèbre Avenu …
- Exclusivité
345 000 €
Soit 4 928,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
Appartement à vendre. LYON 8ème - Monplaisir - En exclusivité - Découvrez ce T3 fonctionnel de 70 m² situé en plein cœur du quartier Frères Lumière. V …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 4 847,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 4
Appartement T3 refait à neuf – Secteur Monplaisir / Grange Blanche. Entre Grange Blanche et Monplaisir, à proximité immédiate des transports, des comm …
- Exclusivité
315 000 €
Soit 5 250 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 3
Appartement T2 de 60m² - Cave -. – Cœur Monplaisir –
Adresse d’exception, à seulement 50 mètres de la place Ambroise Courtois, au cœur d’un quartier …
- Exclusivité
155 000 €
Soit 4 363,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
Beau et lumineux T2 avec ascenseur et garage (T2 vendu loué). LYON 8, coeur Monplaisir
Beau et lumineux T2 avec ascenseur et garage (T2 vendu loué).
I …
150 000 €
Soit 5 882,35 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
STUDIO A VENDRE PROCHE MONPLAISIR. À Lyon, au 5ᵉ étage d’une résidence moderne construite en 2013, ce studio de 25,5 m² Carrez offre un espace lumineu …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 4 682,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
T3 à Monplaisir avec balcon & garage. EXCLUSIVITÉ ORPI !
Joli T3 au 4ème étage avec ascenseur, traversant, idéalement situé en plein coeur de Monplai …
Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Monplaisir - Frères Lumière
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 495,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 9
330 000 €
Soit 4 004,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 435,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
230 000 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
676 000 €
Soit 5 540,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
273 000 €
Soit 5 055,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
425 000 €
Soit 3 512,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 5 686,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 938,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 1
229 000 €
Soit 4 464,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 5 046,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Avant-Première
270 000 €
Soit 3 913,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 836,31 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 490,20 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 720,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
Vendu
Soit 4 269,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 551,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 1
- Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 4 977,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur