Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Maine-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Maine-et-Loire

                    Maison à vendre à Saumur - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 713,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 206 m²
Immeuble à vendre. À vendre à Saumur, dans le charmant département de Maine-et-Loire, un immeuble d'investissement . Construite en 1875, cette proprié …
                    Maison à vendre à Artannes-sur-Thouet vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 500 €
Soit 1 676,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison charmante récemment rénovée. Venez découvrir cette magnifique maison de 118 m², alliant charme de l'ancien et confort moderne. Construite en …
                    Maison à vendre à Villebernier vignette-3
180 000 €
Soit 1 241,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 711 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre, située au cœur de Villebernier. Érigée en 1880, cette demeure de caractère s' …
                    Maison à vendre à Vaudelnay vignette-4
370 000 €
Soit 1 233,33 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 32 m²
Maison À Vendre. À vendre – Propriété avec 9 chambres d’hôtes + habitation privée – Vaudelnay (49260) – 370 000 € Située dans un environnement paisi …
                    Maison à vendre à Passavant-sur-Layon vignette-5
71 000 €
Soit 1 083,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 128 m²
Maison À Vendre. À vendre à Passavant-sur-Layon, 2 Allée des Jardins : charmante maison individuelle de 65,54 m² agrandie en 2002, idéale pour primo-a …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-la-Place vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 1 150,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 217 m²
Maison À Vendre. Maison ancienne rénovée de 126 m² à vendre, idéalement située au 35 Rue Dupetit-Thouars, Gennes-Val-de-Loire (Saint-Martin-de-la-Plac …
                    Maison à vendre à Saumur - Gare vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 1 991,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 894 m²
Maison À Vendre. Située au 1 Rue de l'Oreau à Saumur (Saint-Lambert-des-Levées), cette charmante maison individuelle de 246 m², entièrement rénovée et …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre avec un toit en tuiles. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'un ciel bleu clair. Elle semble être située dans un environnement rural paisible.
Agence De La Mairie Saumur - Neuillé
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 1 944,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison À Vendre - NEUILLÉ. Charmante maison à vendre à Neuillé – 23 rue de La Roche Brard Rénovée en 1978 et en bon état, cette maison de 90 m² saura …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec une façade en crépi et des encadrements de fenêtres et de portes en briques apparentes. La propriété dispose d'une entrée principale et d'une large baie vitrée.
Agence De La Mairie Saumur - Nueil-sur-Layon
250 000 €
Soit 1 420,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 890 m²
Maison À Vendre. Maison familiale 176 m² – Lys-Haut-Layon – Terrain 890 m² À découvrir sans tarder ! Charmante maison de 176 m² habitables située à L …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un garage séparé. La propriété dispose d'un jardin à l'avant et d'une allée menant au garage. La façade est de couleur crème avec des touches de beige.
Agence De La Mairie Saumur - Saumur
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 986,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne par un seul côté à vendre au 3 Rue de Chantemerle, en plein centre-ville de Saumur. Idéale pour un premier …
                    Maison à vendre à Torfou vignette-11
154 000 €
Soit 1 770,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 208 m²
Maison avec une très jolie vue sur la campagne, plein centre bourg.... En nouveauté avec Orpi Montaigu-Vendée, venez découvrir cette maison de bourg s …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et soigné, probablement situé à Angers. On y voit un salon avec un canapé confortable agrémenté de coussins, une table basse et un coin repas. La décoration est sobre et élégante. Ce bien est proposé par l'agence Foncièrement Vôtre.
395 000 €
Soit 3 015,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 5 chambres – Vie de plain-pied – Grand jardin exposé sud. Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate du tram …
                    Maison à vendre à Trélazé vignette-13
  • Visite Virtuelle
198 000 €
Soit 3 882,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 461 m²
Maison 50m², plain pied TRELAZE. Maison de plain-pied – 51 m² – Belle parcelle de 461 m² Idéalement située à proximité immédiate des commerces et des …
                    Maison à vendre à Beauvau vignette-14
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 529,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre 117m² 3 chambres dont une de plain pied. Charmante maison lumineuse de 117 m² avec garage – Environnement calme Située au cœur d’un c …
Nos agences immobilières dans le Maine-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans le Maine-et-Loire (49)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Maine-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Maine-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Maine-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Maine-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Maine-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.