Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Maine-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Maine-et-Loire

                    Maison à vendre à Saint-Paul-du-Bois vignette-1
265 000 €
Soit 1 606,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Coup de Coeur.. À VENDRE – Propriété de charme en pierre – Proximité Cholet Offrez-vous un cadre de vie paisible et raffiné avec cette magnifique ma …
                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-2
  • Exclusivité
417 900 €
Soit 1 348,06 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Belle propriété à 2 pas du centre-ville. À VENDRE – Exceptionnelle Maison Familiale de 310 m² – Cholet Une opportunité rare sur le marché choletais ! …
                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-3
107 000 €
Soit 2 609,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 36 m²
Centre-ville logement 1 chambre. Charmant logement en hypercentre de Cholet – idéal 1er achat ou investissement ! Idéalement situé en plein cœur de C …
                    Maison à vendre à Cholet - Libération vignette-4
299 000 €
Soit 2 491,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 277 m²
Rénovation totale avec 4 chambres. À Vendre – Maison entièrement rénovée au cœur de Cholet, Quartier Libération – 120 m² Vous rêvez d’une maison all …
                    Maison à vendre à Cholet - Le Puy Saint-Bonnet vignette-5
193 880 €
Soit 873,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Ensemble immobilier À 20 min du Puy du Fou. Vente : Ensemble immobilier de caractère en pierres (222 m²) – Cholet Sud À seulement 5 minutes du centre …
                    Maison à vendre à Cholet - Libération vignette-6
231 000 €
Soit 1 974,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison spacieuse idéale pour grande famille à Cholet. À VENDRE – Maison spacieuse idéale pour grande famille à Cholet. Découvrez cette maison de 117 …
                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-7
347 250 €
Soit 3 128,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 141 m²
Maison Cholet 7 pièce(s) 150 m2. À VENDRE – Maison de ville en pierres – Quartier République, Cholet À deux pas du centre-ville, cette maison de car …
                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-8
218 000 €
Soit 2 395,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 387 m²
Charmante maison familiale au cœur de Cholet !. À VENDRE – Charmante maison familiale au cœur de Cholet ! Idéalement située en centre-ville, à deux …
                    Maison à vendre à Jallais vignette-9
228 975 €
Soit 1 557,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
Belle superficie en campagne. Nichée au cœur de la campagne, cette magnifique maison de 147 m² saura séduire les amoureux de la nature et du calme. Ér …
                    Maison à vendre à Cholet - Val de Moine vignette-10
226 000 €
Soit 1 738,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 464 m²
Grande maison 5 chambres. Cholet – Quartier Le Verger : La Maison Idéale pour votre Famille Vous recherchez le parfait équilibre entre volume, tranqu …
                    Maison à vendre à Cholet - Choletière vignette-11
265 000 €
Soit 1 948,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1115 m²
DU POTENTIEL AU CŒUR DE CHOLET. DU POTENTIEL AU CŒUR DE CHOLET : Grande Maison Familiale de 136 m² possible plus… Vous recherchez l'espace, le calme …
                    Maison à vendre à Cholet - Leclerc vignette-12
232 000 €
Soit 1 546,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 457 m²
Au pied de la Forêt Maison en pierres en parfait état. Havre de Paix aux Portes de Cholet : Fermette Rénovée avec Vue sur la Forêt, à mi distance ent …
                    La photo présente un garage double avec des portes métalliques. La structure semble être en béton, avec un toit en tuiles. Un panneau d'interdiction de stationner est visible. L'ensemble est situé sur une allée goudronnée.
Orpi Immocholetais.com - Le May-sur-Èvre
49 950 €
Soit 876,32 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison À Vendre. Bâtiment à fort potentiel – Proche centre-bourg du May-sur-Èvre À deux pas du centre-bourg, venez découvrir ce bâtiment d’environ 57 …
                    Cette propriété présente une façade blanche classique, entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. L'architecture met en valeur des fenêtres régulières et un toit en pente, offrant un cadre paisible et accueillant.
Orpi Immocholetais.com - Cholet
348 000 €
Soit 2 047,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 529 m²
Beaucoup de charme, Quartier Sacré Coeur. L’Excellence du 1900 au cœur du quartier Sacré-Cœur Située dans le "triangle d'or" de Cholet, découvrez cett …