Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Cholet

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Cholet

                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-1
  • Exclusivité
417 900 €
Soit 1 348,06 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Belle propriété à 2 pas du centre-ville. À VENDRE – Exceptionnelle Maison Familiale de 310 m² – Cholet Une opportunité rare sur le marché choletais ! …
                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-2
107 000 €
Soit 2 609,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 36 m²
Centre-ville logement 1 chambre. Charmant logement en hypercentre de Cholet – idéal 1er achat ou investissement ! Idéalement situé en plein cœur de C …
                    Maison à vendre à Cholet - Libération vignette-3
299 000 €
Soit 2 491,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 277 m²
Rénovation totale avec 4 chambres. À Vendre – Maison entièrement rénovée au cœur de Cholet, Quartier Libération – 120 m² Vous rêvez d’une maison all …
                    Maison à vendre à Cholet - Le Puy Saint-Bonnet vignette-4
193 880 €
Soit 873,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Ensemble immobilier À 20 min du Puy du Fou. Vente : Ensemble immobilier de caractère en pierres (222 m²) – Cholet Sud À seulement 5 minutes du centre …
                    Maison à vendre à Cholet - Libération vignette-5
231 000 €
Soit 1 974,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison spacieuse idéale pour grande famille à Cholet. À VENDRE – Maison spacieuse idéale pour grande famille à Cholet. Découvrez cette maison de 117 …
                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-6
347 250 €
Soit 3 128,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 141 m²
Maison Cholet 7 pièce(s) 150 m2. À VENDRE – Maison de ville en pierres – Quartier République, Cholet À deux pas du centre-ville, cette maison de car …
                    Maison à vendre à Cholet - Gambetta vignette-7
218 000 €
Soit 2 395,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 387 m²
Charmante maison familiale au cœur de Cholet !. À VENDRE – Charmante maison familiale au cœur de Cholet ! Idéalement située en centre-ville, à deux …
                    Maison à vendre à Cholet - Val de Moine vignette-8
226 000 €
Soit 1 738,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 464 m²
Grande maison 5 chambres. Cholet – Quartier Le Verger : La Maison Idéale pour votre Famille Vous recherchez le parfait équilibre entre volume, tranqu …
                    Maison à vendre à Cholet - Choletière vignette-9
265 000 €
Soit 1 948,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1115 m²
DU POTENTIEL AU CŒUR DE CHOLET. DU POTENTIEL AU CŒUR DE CHOLET : Grande Maison Familiale de 136 m² possible plus… Vous recherchez l'espace, le calme …
                    Maison à vendre à Cholet - Leclerc vignette-10
232 000 €
Soit 1 546,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 457 m²
Au pied de la Forêt Maison en pierres en parfait état. Havre de Paix aux Portes de Cholet : Fermette Rénovée avec Vue sur la Forêt, à mi distance ent …
                    Cette propriété présente une façade blanche classique, entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. L'architecture met en valeur des fenêtres régulières et un toit en pente, offrant un cadre paisible et accueillant.
Orpi Immocholetais.com - Cholet
348 000 €
Soit 2 047,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 529 m²
Beaucoup de charme, Quartier Sacré Coeur. L’Excellence du 1900 au cœur du quartier Sacré-Cœur Située dans le "triangle d'or" de Cholet, découvrez cett …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie convivial avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Orpi Immocholetais.com - Cholet
202 350 €
Soit 2 698 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 195 m²
Maison 3 chambres avec terrasse. Maison 3 chambres avec terrasse – Quartier recherché de Cholet Idéalement située à Cholet, cette charmante maison mi …
                    Maison à vendre à Cholet - Bretagne vignette-13
259 900 €
Soit 2 451,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Jolie maison 3 chambres. COUP DE CŒUR ASSURÉ ! Superbe Maison Familiale avec Jardin à deux pas du centre ville. Vous rêvez de la vie citadine "tout à …
                    Cette photo présente une maison de campagne pittoresque avec un jardin luxuriant. La façade est ornée de volets blancs et d'une balustrade, tandis que des fleurs violettes ajoutent une touche de couleur. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Orpi Immocholetais.com - Cholet
  • Exclusivité
197 000 €
Soit 1 894,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
Proche des Halles. Le Potentiel Familial au Centre-Ville EXCLUSIVITÉ : GRANDE MAISON 120 M² AVEC FORT POTENTIEL EN HYPER-CENTRE CHOLET Vous rêvez d’un …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Le jardin verdoyant et l'arbre majestueux créent une atmosphère sereine, idéale pour la détente. La maison présente un accès facile et une belle luminosité.
Orpi Immocholetais.com - Cholet
197 500 €
Soit 1 994,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Sur 1.000m² à deux pas du Centre-Ville de Cholet : Maison Familiale de 99m² !. A deux pas du Centre-Ville de Cholet : Maison Familiale de 99m² ! Vous …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Cholet

    Nos agences immobilières à Cholet

    Votre future maison se trouve peut-être à Cholet (49)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Cholet ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Cholet. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Cholet. Si vous souhaitez en savoir plus sur Cholet, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Cholet : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.