Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

                    Maison à vendre à Villerupt vignette-1
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 2 821,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle de sur 14 ares À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ VILLERUPT Idéal famille ! Vous souhaitez vivre proche de la nature, tout en é …
                    Maison à vendre à Murville vignette-2
385 000 €
Soit 2 092,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère 184m². EXCLUSIVITÉ ORPI VAL DE L’ORNE – BRIEY / JARNY Visite virtuelle sur demande COUP DE CŒUR À MURVILLE – CHARME, ESPACE …
                    Maison à vendre à Gondrecourt-Aix vignette-3
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 899,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! ! Visite virtuelle sur demande. ! À Gondrecourt-Aix, dans un environnement calme, découv …
                    Cette photo présente un immeuble d'habitation à Auboué. La façade est grise avec plusieurs fenêtres et une porte d'entrée blanche. L'annonce immobilière est gérée par l'agence ORPI Briey - Val De L'Orne. L'environnement est verdoyant avec des arbres à proximité.
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 627,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 93 m²
Maison À Vendre. ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! !Visite virtuelle sur demande ! Située sur la commune d’Auboué, cette immeuble mitoyenne …
                    Maison à vendre à Mancieulles vignette-5
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 590,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! ! Visite virtuelle sur demande ! Maison 117 m² avec sous-sol complet et grand jardin à …
                    Maison à vendre à Gondrecourt-Aix vignette-6
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 792,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale de caractère à rénover – 188 m² habitables, fort potentiel, terrain spacieux et grange attenante. EXCLUSIVITÉ ORP …
                    Maison à vendre à Fléville-Lixières vignette-7
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 955,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! ! Visite virtuelle sur demande. ! Située sur la commune de Fléville-Lixières, cette mais …
                    Maison à vendre à Mance vignette-8
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 1 980,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! ! Visite virtuelle sur demande. ! Située sur la commune de Mance, petit village plein de c …
                    Maison à vendre à Joeuf vignette-9
  • Exclusivité
77 000 €
Soit 1 100 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI Val de l'Orne *visite virtuelle sur demande* - SOUS COMPROMIS DE VENTE - Venez découvrir ce bien situé dans la com …
                    Maison à vendre à Avril vignette-10
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 985,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! ! Visite virtuelle sur demande. ! Maison mitoyenne à vendre – Avril (137 m² habitables) …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. Le salon et la salle à manger sont ouverts, avec une cuisine équipée. Les finitions sont de qualité, avec des matériaux nobles et un éclairage design.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Trieux
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 3 040,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison semi-mitoyenne rénovée – 74 m² habitables sur plus de 11 are …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets bleus, située dans un environnement rural. La propriété dispose d'une entrée accueillante, d'une façade attrayante et d'un jardin. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Moineville
  • Exclusivité
409 000 €
Soit 1 842,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison individuelle à Moinville. **EXCLUSIVITE ORPI JARNY - VAL DE L'ORNE** Visite virtuelle sur demande ! Laissez-vous séduire par cette maison ind …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin spacieux et une terrasse couverte. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement paisible, idéal pour une vie de famille.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Lantéfontaine
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 2 747,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison individuelle récente – 111 m² habitables sur près de 10 ares …
                    Maison à vendre à Mance vignette-14
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 2 280,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à MANCE. ** EXCLUSIVITÉ ORPI Briey Val de l’Orne ** Visite Virtuelle sur demande ! Rare sur le marché, cette superbe maison lorraine à MANCE …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, une clôture en bois et un portail. La propriété est bien entretenue et située dans un quartier résidentiel calme.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mance
  • Exclusivité
279 900 €
Soit 2 239,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 702 m²
Maison À Vendre. ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! Maison individuelle à vendre sur la commune de Mance (VAL DE BRIEY) – 125 m² habitables …
Nos agences immobilières dans la Meurthe-et-Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Meurthe-et-Moselle (54)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Meurthe-et-Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Meurthe-et-Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Meurthe-et-Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Meurthe-et-Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Meurthe-et-Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.