Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

                    Cette propriété à Villerupt, gérée par Villerupt Immobilier 1980, présente une façade charmante. La maison, avec ses volets et son architecture, semble prometteuse. L'environnement semble calme et résidentiel.
  • Visite Virtuelle
209 000 €
Soit 2 488,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cette maison mitoyenne d’un côté de 84 m², située à Villerupt à 5 minutes de la frontière lux …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 287,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de 167 m² à Mont-Saint-Martin. ORPI Villerupt Immobilier vous présente, en exclusivité, à MONT-SAINT-MARTIN, cette maison mitoyenne 6 pièces de …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 000 €
Soit 1 536,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 793 m²
Maison 5 pièces de 138m2 à PIEDMONT. ORPI Villerupt Immobilier vous présente, en exclusivité, à Mont-Saint-Martin, cette maison mitoyenne 5 pièces de …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 406,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison 4 pièces mitoyenne d’un côté, d’une surface habitable de 66 m², s …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 2 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison bourgeoise à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette magnifique maison bourgeoise de 140 m², entièrement rénovée e …
                    Maison à vendre à Thil vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
162 000 €
Soit 1 472,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison de 110 m² à Thil. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette charmante maison située à Thil, tout près du Luxembourg (Belval / Esch-sur-Alze …
                    L'image présente un intérieur lumineux d'un bien immobilier. On observe un salon aménagé avec des fauteuils, un canapé, une bibliothèque et une table basse. L'entrée est également visible avec une porte d'entrée et un escalier menant à l'étage.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 2 193,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, sur la commune de Thil, cette maison mitoyenne des deux côtés. Au rez-de-cha …
                    Maison à vendre à Hussigny-Godbrange vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 1 611,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi Villerupt Immobilier vous propose cette maison offrant un beau potentiel, idéalement située dans un environnement calme …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité : Une maison récente d’environ 90 m² habitables, idéalement située dans un env …
                    Cette photo présente une rangée de maisons mitoyennes, typiques de l'architecture résidentielle. Les façades colorées et les détails architecturaux suggèrent un charme d'antan, offrant un aperçu d'un quartier établi.
Villerupt Immobilier 1980 - Longlaville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
98 000 €
Soit 1 306,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 153 m²
Maison mitoyenne des deux côtés. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cette maison mitoyenne située à Longlaville, offrant environ 75 m² habitables …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin à l'avant. La façade est sobre, avec des fenêtres à volets roulants. Un chemin mène à la porte d'entrée. L'ensemble est bien entretenu.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 2 609,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 359 m²
Maison de 65m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison semi-mitoyenne de 65 m², idéalement située à Cantebonn …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec un jardin bien entretenu. La façade, aux teintes chaudes, est ornée de volets bleus et d'une grande porte en bois. L'allée pavée mène à l'entrée principale, promettant un cadre de vie agréable.
Villerupt Immobilier 1980 - Morfontaine
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
439 000 €
Soit 1 272,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 345 m² à vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette magnifique maison de 345 m² habitables, située dans le charmant …
                    Cette photo présente une maison jumelée de trois étages, avec une façade blanche et des touches de brique. La propriété dispose d'une entrée double et est située dans un quartier résidentiel verdoyant.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 584,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 77 m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette maison semi-mitoyenne de 77 m², située à Villerupt, dans un quartier calme …
                    Maison à vendre à Crusnes vignette-14
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 2 562,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, terrasse, jardin, caves et garage. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ CRUSNES Idéal Frontaliers ! Je vous présente une charmante maison jumel …
                    Maison à vendre à Thil vignette-15
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 1 854,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 133 m²
Thil maison à vendre avec cave, jardin, remise. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ THIL Idéal 1er achat ou investissement. Charmante maison de 80m² au total d …
Nos agences immobilières dans la Meurthe-et-Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Meurthe-et-Moselle (54)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Meurthe-et-Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Meurthe-et-Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Meurthe-et-Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Meurthe-et-Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Meurthe-et-Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.