Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne, avec une façade beige et des touches de pierre en soubassement. Un petit véhicule jaune est garé devant. La propriété semble située dans un quartier résidentiel calme.
ORPI Réussite - Jarville-la-Malgrange
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 414,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison 152 m² - Rafraichissement - Potentiel - Jardin. Maison à Jarville-la-Malgrange de 152 m² – 5 chambres – Beau potentiel après rafraîchissement …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée de volets bleus vifs et d'une entrée accueillante. Le jardin bien entretenu et l'éclairage extérieur ajoutent du charme à la propriété.
ORPI Réussite - Bralleville
199 000 €
Soit 1 243,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située au fond d’une impasse très calme, cette maison familiale offre un cadre de vie paisible et agréable, idéal pour ceux qui reche …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin bien entretenu, un jacuzzi extérieur et un espace de détente. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement paisible. Idéal pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis.
ORPI Réussite - Laneuveville-devant-Nancy
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 586,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE – Maison familiale avec prestations de qualité – Art-sur-Meurthe. Située dans un environnement privilégié, cette maison indépendante de 145 m …
                    Cette photo présente une salle de séjour lumineuse et spacieuse, dotée d'une table à manger en bois, d'un coin salon confortable avec canapés bleus et d'une bibliothèque bien garnie. Les murs verts et les poutres apparentes créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Nancy Est - Maron
  • Exclusivité
334 000 €
Soit 1 352,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Située à Maron, dans un cadre paisible à proximité immédiate du Pôle Brabois et de Nancy, cette maison de 300 ans plaira aux amoureux …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un balcon au premier étage. La propriété dispose d\'un jardin bien entretenu et est située dans un quartier résidentiel paisible. Le style architectural est classique, avec des volets blancs et un toit en tuiles.
ORPI Réussite - Dommartin-lès-Toul
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 1 416,67 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale avec jardin arboré et dépendance – 300 m². Située à proximité des commodités et à 10 minutes du centre de Toul, cette maison d …
ORPI Réussite - Toul
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 1 416,67 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale avec jardin arboré et dépendance – 300 m². Située à Dommartin-lès-Toul, cette maison de maître d’environ 300 m² offre de beaux …
                    Cette photo présente un salon spacieux avec un plancher en bois, des poutres apparentes au plafond et une cheminée. Un canapé confortable et une télévision complètent cet espace accueillant.
ORPI Réussite - Reherrey
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 491,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison à vendre Reherrey (54) | 120 m² | Potentiel unique : combles & terrain de 2000m2. L'agence immobilière Orpi Nancy Est et Orpi Réussite Heilleco …
                    Maison à vendre à Belleville vignette-9
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 3 172,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
2 MN Belleville. Sur la commune de Taponas , découvrez cette belle maison neuve de 110 m² , édifiée sur un terrain clos de 714 m2. Elle est composée d …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La maison, avec son architecture traditionnelle et son jardin, représente un investissement immobilier attrayant.
GPE Trois Villes - Bréménil
295 000 €
Soit 1 134,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7868 m²
Maison Bremenil 8 pièce(s) 240 m2. Propriété de charme avec étang et parc arboré – Bréménil ️ Orpi – 1er réseau national immobilier ️ Orpi Vosges vo …
                    Maison à vendre à Jarny vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
447 000 €
Soit 963,36 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison familiale, aux multiples possibilités – Charme et Espaces Généreux • Prestations rares à Jarny !. Dans un environnement calme et recherché, cet …
                    Maison à vendre à Avril vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
469 000 €
Soit 3 474,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange Sur la commune d’Avril, laissez-vous séduire par cette magnifique maison individuelle, parfaitement entr …
                    Cette photo présente un balcon avec une vue dégagée sur un paysage vallonné et résidentiel. La balustrade en fer forgé ajoute une touche d'élégance à cet espace extérieur, idéal pour profiter de la vue.
Hagondange Agence du Parc - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 166,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange. Venez découvrir ce charmant pavillon individuel construit en 1970. Vous disposerez de 138 m² à rénover …
Nos agences immobilières dans la Meurthe-et-Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Meurthe-et-Moselle (54)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Meurthe-et-Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Meurthe-et-Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Meurthe-et-Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Meurthe-et-Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Meurthe-et-Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.