Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

                    Maison à vendre à Audun-le-Roman vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
419 000 €
Soit 2 327,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 658 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Villerupt Immobilier Située à Serrouville, cette maison individuelle construite en 2004 offre 180 m² habitables, do …
                    Maison à vendre à Hussigny-Godbrange vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 312,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, sur une parcelle de 6 ares 30, cette maison mitoyenne d’un côté représente un …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 1 363,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 201 m²
Maison avec jardin Villerupt centre 110 m2. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette belle maison de cité de 110 m² habitables sit …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 081,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 133 m²
Maison À Vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette belle maison familiale de type F5 d’environ 110 m² habitables très bien classée au nive …
                    Maison à vendre à Chenières vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 3 263,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette maison individuelle neuve de 110 m² posée sur 6 ares 50 de terrain, livré …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
379 000 €
Soit 3 158,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison de 120 m² à VILLERUPT. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité, cette charmante maison en pierre apparente, entièrement rénovée s …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 135,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. ORPI VILLERUPT IMMOBILIER vous présente en exclusivité à Villerupt, dans un quartier résidentiel en impasse, cette maison de plain-pi …
                    Maison à vendre à Tiercelet vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
335 000 €
Soit 3 133,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison à vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison individuelle située à Tiercelet, offrant 107 m² habitables et un …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 607,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison individuelle située en plein centre-ville accessible uniquement p …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 355,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 de 76m2 à VILLERUPT. ORPI Villerupt Immobilier vous propose cette maison T4 de 76 m² située à Villerupt – Cantebonne, construite en demi-niv …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 125 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 426 m²
Maison T5 de 175m2. ORPI Villerupt Immobilier présente cette maison mitoyenne d’un côté d’environ 175 m², implantée sur une parcelle de 426 m², offran …
                    Maison à vendre à Thil vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 2 193,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, sur la commune de Thil, cette maison mitoyenne des deux côtés. Au rez-de-cha …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
88 000 €
Soit 1 575,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison 4 pièces de 56m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette maison située rue Bernard d’Agostin à Villerupt, construite dans le …
                    Cette propriété à Villers-la-Montagne, gérée par Villerupt Immobilier 1980, présente une façade moderne avec garage et balcons. L'entrée est accueillante, suggérant un intérieur lumineux et spacieux. Le bien semble idéal pour une famille.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
515 000 €
Soit 3 678,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve T5 À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette magnifique maison neuve de 140 m², construite en 2024 et située …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 619,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1032 m²
Maison À Vendre. À découvrir, maison individuelle de 92 m² habitables ( potentiel supplémentaire grâce au grenier) offrant de beaux volumes et un fort …
Nos agences immobilières dans la Meurthe-et-Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Meurthe-et-Moselle (54)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Meurthe-et-Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Meurthe-et-Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Meurthe-et-Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Meurthe-et-Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Meurthe-et-Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.