Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

                    Cette photo présente une maison moderne à deux étages avec un garage attenant. La propriété est située dans un environnement rural, avec des champs ouverts et un ciel bleu clair. La maison dispose de grandes fenêtres et d'une entrée élégante.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mont-Bonvillers
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 3 364,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison individuelle récente – 113 m² habitables sur 13 ares – Prest …
                    Maison de plain-pied avec jardin arboré. La propriété dispose d'une allée pavée menant à l'entrée principale. L'extérieur présente une clôture en bois et une végétation luxuriante.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mont-Bonvillers
  • Exclusivité
236 000 €
Soit 2 458,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison individuelle de plain-pied sur sous-sol – 96 m² habitables – …
                    Ce couloir lumineux présente un papier peint floral distinctif et une console bleu sarcelle. Une porte de style grange ajoute une touche rustique, tandis que des œuvres d'art ornent le mur opposé, créant une entrée accueillante.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mancieulles
  • Exclusivité
243 000 €
Soit 1 869,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison semi-mitoyenne entièrement rénovée – 130 m² habitables – 3 c …
                    Maison à vendre à Conflans-en-Jarnisy vignette-4
  • Exclusivité
297 000 €
Soit 1 750,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à CONFLANS-EN-JARNISY. *** EXCLUSIVITÉ ORPI JARNY – Val de l’Orne *** Dans un environnement calme, venez découvrir cette maison à trè …
                    Cette chambre présente un papier peint fleuri, un lit simple avec une tête de lit en bois, une commode et une fenêtre donnant sur l'extérieur. La pièce est lumineuse et semble prête à être aménagée.
Orpi Jarny - Val De L'Orne - Boncourt
  • Exclusivité
45 000 €
Soit 420,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 377 m²
Maison de 107m² à rénover entièrement. ! EXCLUSIVITE ORPI Val de l'Orne ! * Idéal investisseurs, marchands de biens ou primo-accédants * Dans le pai …
                    Cette propriété moderne présente une façade épurée avec un garage intégré. Le paysage extérieur est bien entretenu, avec une allée spacieuse et une pelouse verdoyante, offrant un aperçu attrayant de la résidence.
Orpi Jarny - Val De L'Orne - Gondrecourt-Aix
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 765,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande GONDRECOURT-AIX – située dans une rue calme, cette maison individue …
Nos agences immobilières dans la Meurthe-et-Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Meurthe-et-Moselle (54)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Meurthe-et-Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Meurthe-et-Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Meurthe-et-Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Meurthe-et-Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Meurthe-et-Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.