Découvrez toutes nos maisons à vendre à Meyzieu
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
510 000 €
Soit 2 417,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1064 m²
Maison À Vendre 211 m² + garage de 42 m².. Maison à vendre sur la commune de MEYZIEU (69330). En exclusivité maison individuelle à finir hors d'eau h …
499 000 €
Soit 2 916,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison à vendre sur la commune de Meyzieu (69330),
Agréable maison individuelle construite en 1978, en parfait état, proche des tran …
- Exclusivité
400 000 €
Soit 3 789,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre avec sous-sol complet. Maison Individuelle au Calme – Secteur Recherché à Meyzieu
Vous recherchez le compromis idéal entre tranquilli …
539 000 €
Soit 3 115,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 928 m²
Maison À Vendre 4 chambres avec sous-sol complet et piscine. Maison individuelle d'une surface habitable de 173 m² et de 204 m² avec le sous-sol compl …
369 000 €
Soit 2 755,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 402 m²
Maison À Vendre 4 chambres 2 salles de bains. Idéalement située en fond d'impasse non loin du secteur prisé du GRand-Large, venez découvrir cette char …
360 000 €
Soit 3 972,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 435 m²
Maison À Vendre. Maison de plain‑pied en vente à Meyzieu (69330),
Dans un secteur calme, agréable maison de 90,63 m² + véranda de 17,34 m² construite …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 510,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison de plain pied avec 3 chambres et 2 salles de bains. Située au calme d'un lotissement prisé de Meyzieu, maison de plain pied en très bon état.
C …
- Exclusivité
295 000 €
Soit 3 852,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 199 m²
Maison À Vendre. Maison jumelée à vendre à Meyzieu (69330) dans secteur calme, d'une surface de 76,58 m² et au sol de 81,53, en bon état. Construite e …
369 000 €
Soit 4 909,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 534 m²
Maison À Vendre de plain pied. Maison individuelle en vente sur la commune de MEYZIEU (69330),
Construction de 1985 de plain-pied, d'une surface habi …
- Avant-Première
670 000 €
Soit 3 203,75 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
EXCLUSIVITE GRANDE MAISON FAMILIALE MEYZIEU. EXCLUSIVITE maison MEYZIEU, Grande maison familiale construite en 1972 sur 2 niveaux, très lumineuse, 3 e …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Meyzieu
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 021,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
490 000 €
Soit 3 656,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
1 500 000 €
Soit 4 758,73 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
550 000 €
Soit 3 767,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1165 m²
- Exclusivité
960 000 €
Soit 5 591,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 996 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 462,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Jardin
- Surface du terrain : 795 m²
- Piscine
345 000 €
Soit 2 923,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
380 000 €
Soit 2 451,61 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 100 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Jardin
499 000 €
Soit 3 042,68 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 827,51 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Jardin
390 000 €
Soit 2 995,39 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
479 000 €
Soit 5 254,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 742 m²
- Exclusivité
460 000 €
Soit 3 066,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1387 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 590,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 241,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 842,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 278 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 453,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 1417 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 364,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 458,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
470 000 €
Soit 3 241,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 301 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 377,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 848,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 1486 m²
230 000 €
Soit 2 705,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 189 m²
420 000 €
Soit 2 141,98 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
269 000 €
Soit 2 988,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 3 284,99 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 291,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse