Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Miribel
- Exclusivité
695 000 €
Soit 3 108,79 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Villa 8 pièces 240 m²
Nouvelle exclusivité Orpi !
Idéalement située en plein centre de Miribel à deux pas de toutes les commodités, …
475 000 €
Soit 3 417,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
Maison récente avec piscine - 10mn de Lyon. A proximité immédiate du centre ville, de ses commerces, écoles et transports, laissez-vous séduire par ce …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 500 €
Soit 3 486,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 549 m²
Maison individuelle 3 chambres hypercentre MIRIBEL calme et grand jardin. Visite virtuelle disponible ! Plongez dans l'univers unique de ce bien en le …
349 000 €
Soit 2 644,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 767 m²
Plain pied atypique 132m² 5 chambres. MIRIBEL le haut, cadre bucolique pour ce bien atypique de charme profitant d'une vue panoramique sur Miribel et …
360 000 €
Soit 3 636,00 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 252 m²
Maison Miribel type 5 surface utile 136.5 m2 + jardin. Au coeur de Miribel, à deux pas du centre, laissez vous séduire par cette charmante demeure off …
520 000 €
Soit 3 564,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 509 m²
maison récente T5 avec piscine. Superbe maison récente (2018) de 145.89 m² à vendre à Miribel, idéalement située au Mas Rillier, offrant confort et pr …
490 000 €
Soit 4 784,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
Appartement À Vendre 103 m² terrasse + 2 box. A proximité de toutes les commodités transports, commerces, écoles, découvrez ce spacieux appartement de …
349 000 €
Soit 2 643,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Appartement 132m² avec terrasse, jardin, garage.. Miribel Le Mas Rillier: dans une maison de caractère divisée en 2 logements, vous profiterez du rez- …
275 000 €
Soit 4 992,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
Maison De Village T3/4 Miribel - À Vendre. Charmante maison de village avec extérieur et dépendance, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre o …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Miribel
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
135 000 €
Soit 1 891,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
432 000 €
Soit 4 198,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 2
299 000 €
Soit 4 079,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Etage : 2
309 000 €
Soit 3 906,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 2
339 000 €
Soit 3 914,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 2
435 000 €
Soit 4 012,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 2
468 000 €
Soit 3 500,11 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
570 000 €
Soit 2 663,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
Vendu
Vente
- Rez-de-chaussée
358 000 €
Soit 4 209,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
304 000 €
Soit 4 408,99 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Etage : 3
Vendu
Vente
- Rez-de-chaussée
309 000 €
Soit 3 275,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
330 000 €
Soit 3 649,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Etage : 4
Vendu
Vente
- Rez-de-chaussée
345 000 €
Soit 3 863,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 2
249 000 €
Soit 3 837,26 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 3
314 000 €
Soit 4 576,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Est