Aller au contenu principal

Biens à vendre à Miribel

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Miribel

                    Appartement à vendre à Miribel vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
198 000 €
Soit 2 373,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Etage : 1
Appartement À Vendre T4 83m2 avec jardin.. Appartement à vendre idéal pour projet de rénovation, situé au 845 Route de Strasbourg à Miribel. Surface d …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-2
345 000 €
Soit 2 923,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de ville 118 m² avec jardin et stationnements. NOUVEAUTÉ ORPI – Maison de ville rénovée à Tramoyes Idéalement située en plein cœur du charma …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-3
380 000 €
Soit 2 451,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 200 m² à aménager avec jardin et garage. NOUVEAUTÉ ORPI – Maison de village à aménager sur Tramoyes Au cœur du charmant village de Tramoyes, …
                    Cette photo présente un jardin arboré avec une pelouse, idéal pour un projet de rénovation ou de construction. Le cadre naturel offre un potentiel d'aménagement paysager.
MS Montluel Transactions - Miribel
  • Exclusivité
205 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à vendre en plein centre-ville de Miribel, idéal pour projet résidentiel. Parcelle de 605 m² issue d'une division parcellair …
                    Ce bien immobilier lumineux présente un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne et un salon confortable. La décoration soignée et les finitions de qualité offrent un cadre de vie agréable et fonctionnel.
MS Montluel Transactions - Miribel
  • Exclusivité
  • Vidéo
229 000 €
Soit 3 366,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T2 avec jardin à Miribel. NOUVEAU EN EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI, Grand T2 en rez de jardin au coeur du hameau du Mas Rill …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-6
230 000 €
Soit 2 705,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 189 m²
Maison À Vendre + Extérieur + 2 parking. Charmante maison à vendre à Miribel avec jardin, 85m² habitable en bon état, rénovée en grande partie, isola …
                    Terrain à vendre à Miribel vignette-7
  • Exclusivité
220 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain constructible sur les Hauteurs de Miribel. Nouvelle exclusivité ORPI, sur les hauteurs de la commune de Miribel ! Vous cherchez une vue magnif …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-8
420 000 €
Soit 2 141,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans votre agence ORPI, à proximité du parc de Miribel et de toutes les commodités et de la gare, venez visitez cette maison mitoyenn …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-9
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 988,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison Miribel 3 pièce(s) 90 m² jardin - Garage Double !. Bien rare et atypique plein cœur de Miribel ! Venez découvrir cette charmante maison ancienn …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 3 284,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de caractère d’environ 161 m² habitables au cœur de Miribel. Visite virtuelle disponible ! Plongez dans l'univers unique de ce bien en le visit …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-11
500 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à rénover T4/5. Propriété ancienne bénéficiant d'une grande parcelle de terrain de plus de 2700 m² constructible ( en Zone EVV avec coût de rac …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec un canapé d'angle gris clair, un mur en briques apparentes et un meuble de rangement en bois. Plusieurs tableaux décorent le mur. Le bien immobilier est situé à Miribel et est géré par l'agence MS Miribel Immobilier.
419 000 €
Soit 4 457,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 136 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Située au cœur de Miribel, au calme en bout d’impasse , cette maison mitoyenne de 94 m² offre un cadre de vie confortable et pratique …
                    Appartement à vendre à Miribel vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 3 415,30 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Miribel centre - Studio 37 m² (2011). Visite virtuelle disponible ! Plongez dans l'univers unique de ce bien en le visitant sur https://youtu.be/5ovsA …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 229,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 131 m²
Maison Miribel 5 pièce(s) 108 m² avec extérieur+ garage + parking privatif. Dans votre agence ORPÏ: situé en plein centre ville de Miribel à proximit …
                    Cette photo présente un salon spacieux d'un bien immobilier à Miribel. On y observe un escalier design, un mur en pierres apparentes et un coin salon confortable. Ce bien est géré par MS Miribel Immobilier.
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 643,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre T4 de 132 m² hab + garage Miribel Le Mas Rillier. Nouvelle exclusivité ORPI ! Située au Mas Rillier commune de Miribel, charmante mais …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Miribel

    Nos agences immobilières à Miribel

    Votre futur bien se trouve peut-être à Miribel (01)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Miribel ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Miribel : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Miribel, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Miribel : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.