Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Maison à vendre à Montpellier - Les Hauts de Massane vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
247 800 €
Soit 3 644,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre proche domaine D'O. OPPORTUNITE !!! Découvrez en exclusivité cette charmante maison à vendre à Montpellier dans un quartier très calm …
                    Maison à vendre à Mudaison vignette-7
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 533,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 98 m²
Maison À Vendre. Charme & Authenticité : Maison de Village avec patio et Terrasse à MUDAISON Le parfait équilibre entre convivialité, caractère et pr …
                    Maison à vendre à Mauguio - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 3 065,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 170 m²
Maison À vendre. EXCLUSIVITE ! A Lansargues ;Coup de cœur assuré pour cette Maison de village de 140 M2 dans l'esprit loft offrant de beaux volumes …
                    Maison à vendre à Mauguio - Alfred Camus vignette-10
624 000 €
Soit 4 303,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Rare Mauguio proche centre ville quartier calme et demandé Maison individuelle d'environ 145 m² comprenant un grand double séjour do …
                    Superbe villa de plain-pied avec piscine, terrasse en bois et mobilier d'extérieur. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en famille ou entre amis. Un bien rare à saisir.
Orpi C'Immo Agence De Mauguio - Mauguio
499 000 €
Soit 3 350,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 478 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Si vous cherchez à Mauguio une belle villa dans un quartier prisé et proche de tout; celle ci est faite pour vous .Elle offre de beau …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une terrasse pavée et d'un jardin luxuriant. La maison, baignée de soleil, offre un espace de vie extérieur idéal pour la détente et les loisirs.
Orpi C'Immo Agence De Mauguio - Lavérune
435 000 €
Soit 3 782,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 414.39 m²
Maison À Vendre. Villa plain pied de 2002 de 115 m² sur une parcelle de 415 m² à Lavérune. Située dans un quartier résidentiel calme de Lavérune, cett …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est peinte en blanc, avec des volets verts et un chemin en dalles de pierre menant à l'entrée. Un petit bâtiment annexe est visible sur la gauche.
Orpi C'Immo Agence De Mauguio - Mauguio
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 3 615,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Mauguio Villa de 145 m² sur une parcelle de 500 m². Située dans un quartier résidentiel calme de Mauguio, cette belle mai …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est peinte en blanc, et un chemin de dalles mène à l'entrée. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de simplicité.
Orpi C'Immo Agence De Mauguio - Saint-Aunès
599 000 €
Soit 3 433,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 526 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique villa traditonnelle rénovée alliant modernité, charme et confort. Idéalement située dans un quartier résid …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.