Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Maison à vendre à Vailhauquès vignette-1
450 000 €
Soit 2 903,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale avec studio indépendant. SOUS COMPROMIS - Maison principale T5 de 128 m² et studio indépendant de 25 m², sur un terrain arboré de 198 …
                    Maison à vendre à Combaillaux vignette-2
460 000 €
Soit 3 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI vous propose à la vente cette agréable maison de plain-pied d’environ 120 m². Elle se compose d’une entrée, d’un séjour prolongé …
                    Maison à vendre à Vailhauquès vignette-3
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 3 693,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa contemporaine de plain-pied. Villa contemporaine de plain-pied, construite en 2022, offrant 176 m² habitables avec trois grandes chambres et un …
                    Maison à vendre à Saint-Gély-du-Fesc vignette-4
449 500 €
Soit 4 994,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 865 m²
Maison À Vendre. SAINT GELY DU FESC, nous vous proposons une Maison individuelle d'environ 90 m² à rénover sur un parcelle paysager de 865m². Construi …
                    Cette propriété à Saint-Clément-de-Rivière, gérée par ACA St Gely, présente une architecture élégante avec piscine. La maison offre un cadre de vie paisible et luxueux, idéale pour une famille. Le bien est entouré d'un beau paysage.
735 000 €
Soit 4 235,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de 173 m² implantée sur une belle parcelle de 1 663 m², dans un environnement calme, offrant une vue dégagée et un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Saint-Bauzille-de-Montmel vignette-6
  • Avant-Première
485 000 €
Soit 1 971,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Nous vous proposons à la vente une magnifique maison vigneronne, pleine de charme et de potentiel, idéalement située dans le pittores …
                    Cette propriété présente une architecture méditerranéenne avec une piscine attrayante. La maison blanche offre un cadre paisible, complété par un aménagement paysager soigné et une terrasse accueillante. L'ensemble dégage une atmosphère de luxe et de détente. 
ACA St Gely - Vailhauquès
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 669,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison d’environ 140 m², implantée sur une parcelle arborée de 585 m², bénéficiant d’un emplacement pratique à proxim …
                    Cette propriété immobilière présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, offrant un cadre paisible et naturel. La façade est lumineuse et accueillante.
ACA St Gely - Saint-Clément-de-Rivière
579 000 €
Soit 3 509,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Située à Saint-Clément-de-Rivière, cette villa séduira les familles à la recherche d’espace et de tranquillité, avec environ 165 m² h …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une villa spacieuse avec piscine, entourée d'une végétation luxuriante et de palmiers, offrant un cadre idyllique et paisible. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
ACA St Gely - Saint-Gély-du-Fesc
  • Exclusivité
799 000 €
Soit 4 901,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI vous propose à la vente, au fond d’une impasse à Saint-Gély-du-Fesc, une maison de 154 m² habitables complétée par une véranda d …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une maison lumineuse dotée d'une véranda spacieuse. Idéale pour profiter du soleil et de la nature.
ACA St Gely - Les Matelles
485 000 €
Soit 4 330,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose à la vente une maison de 112m² située sur la commune des Matelles. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’un séjou …
                    Cette propriété de campagne présente une maison de caractère avec un jardin verdoyant et fleuri. Idéale pour les amoureux de la nature, elle offre un cadre paisible et authentique. La façade en pierre et la végétation luxuriante invitent à la détente.
ACA St Gely - Saint-Martin-de-Londres
454 500 €
Soit 2 754,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous invite à découvrir cette maison familiale de 165 m² située à Saint-Martin-de-Londres. Au rez-de-chaussée, vous trouverez u …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un porche spacieux, idéal pour profiter du paysage. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des arbustes.
ACA St Gely - Combaillaux
495 000 €
Soit 4 639,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI vous propose à la vente une maison de plain-pied de 107 m², située au calme à Combaillaux. Construite en 2016, elle se compose …
                    Cette propriété de luxe est nichée dans un écrin de verdure luxuriante, offrant une intimité et une tranquillité exceptionnelles. La maison principale, de style provençal, s'intègre harmonieusement au paysage, tandis que la piscine invite à la détente.
ACA St Gely - Saint-Clément-de-Rivière
828 000 €
Soit 4 677,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Maison d’architecte de 177 m², avec dépendance, implantée sur une magnifique parcelle arborée, sans vis-à-vis, agrémentée d’une pisci …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'une façade jaune agrémentée de volets bleus, s'intégrant harmonieusement dans un jardin verdoyant avec une allée sinueuse.
ACA St Gely - Saint-Jean-de-Cuculles
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 4 293,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison individuelle de plain-pied offrant un cadre de vie paisible et recherché au fond d’une impasse, dans un environnement résident …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.