Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Maison à vendre à Grabels vignette-1
420 000 €
Soit 3 652,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. Maison À Vendre À Grabels Hérault Découvrez cette charmante maison construite en 2013, située au calme dans une impasse à Grabels Hé …
                    Maison à vendre à Marsillargues vignette-2
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
Maison de village. rénovation à finir. À Vendre. À vendre : maison de village en duplex sans extérieur de 150 m²environ, située en plein cœur de Marsi …
                    Maison à vendre à Montpellier - Alco vignette-3
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 692,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison de ville de 65m², au calme dans Montpelier secteur Alco, située dans une propriété nichée en pleine nature. Salon, cuisine à r …
                    Maison à vendre à Mauguio - Carnon vignette-4
Vendu
Vente
CARNON PLAGE - 2mé ligne -Vue Mer- Villa T5 + jardin +garage+ parking. Votre agence Orpi vous propose: Villas en 2ème ligne -Vue Mer- Carnon Plage Des …
                    Maison à vendre à Mauguio - Carnon vignette-5
730 000 €
Soit 6 822,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
CARNON PLAGE - VUE MER 2mé ligne A saisir Villa T5 + jardin +garage+ parking. Votre agence Orpi vous propose: Villas en 2ème ligne -Vue Mer- Carnon Pl …
                    Maison à vendre à Mauguio - Carnon vignette-6
730 000 €
Soit 6 886,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
CARNON PLAGE VUE MER- 2éme ligne Villa T5+Jardin+Garage+Parking. Votre agence Orpi vous propose: Villas en 2ème ligne -Vue Mer- Carnon Plage Des villa …
                    Maison à vendre à Mauguio - Carnon vignette-7
759 000 €
Soit 7 093,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
CARNON PLAGE 2eme ligne vue mer Villa t5+jardin+pgarage+parking. Votre agence Orpi vous propose: Villas en 2ème ligne -Vue Mer- Carnon Plage Des villa …
                    Maison à vendre à Mauguio - Carnon vignette-8
759 000 €
Soit 7 027,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
CARNON PLAGE -Vue Mer 2eme ligne Villa T5 107 m2 jardin garage parking. Votre agence Orpi vous propose: Villas en 2ème ligne . Carnon Plage Vue Mer D …
                    Maison à vendre à Mauguio - Carnon vignette-9
  • Avant-Première
865 900 €
Soit 8 017,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
                    Maison à vendre à Lattes - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Villa type 5 LATTES Centre. Charmante maison de 105 m² à vendre en centre-ville de Lattes, proche des écoles, des commerces et des transports en commu …
                    Cette photo présente une terrasse en pierre avec un arbre au centre, entourée de verdure et d'une haie. Un barbecue extérieur est visible sur la gauche. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et naturelle.
Lattes Immobilier - Saint-Gély-du-Fesc
360 000 €
Soit 3 272,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 700 m²
APPARTEMENT À Vendre. Appartement d'environ 110m², en rez de jardin au cœur du village, avec garage, places de parking extérieur. 3 chambres , sur un …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, nichée dans un paysage luxuriant avec des arbres matures et une végétation tropicale. L'espace extérieur invitant promet détente et loisirs dans un cadre serein.
L'Etoile Immobilier - Restinclières
1 212 000 €
Soit 3 462,86 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. À 20 min de Montpellier – Villa Atypique de 350 m² avec piscine Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette propriété u …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.