Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-Georges-d'Orques vignette-1
561 600 €
Soit 3 209,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1232 m²
  • Piscine
Spacieuse maison familiale avec piscine et grand jardin. ORPI vous présente cette maison familiale baignée de lumière de 175 m², idéalement conçue pou …
                    Maison à vendre à Combaillaux vignette-2
380 000 €
Soit 2 923,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente une maison récente, construite en 2019, située à Combaillaux, à seulement 7 minutes de Saint-Gély-du-Fes …
                    Maison à vendre à Laroque vignette-3
297 000 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose à la vente, à Laroque, une maison individuelle récente et lumineuse, construite en 2017 selon la norme RT 2012, off …
                    Maison à vendre à Saint-Gély-du-Fesc vignette-4
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 4 857,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 500 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Orpi vous propose une magnifique villa contemporaine de 2013, d’une surface de 140 m² sur un terrain de 500 m² avec piscine, elle a é …
                    Maison à vendre à Vailhauquès vignette-5
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 4 928,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de 70 m² rénovée avec goût en 2021, sur une belle parcelle arborée de 831 m². De plain-pied, elle offre un séjour baigné de l …
                    Maison à vendre à Vailhauquès vignette-6
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 3 709,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS : Co Exclusivité - À Vailhauquès, dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette charmante maison de style proven …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Londres vignette-7
447 200 €
Soit 2 885,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. ORPI vous présente, à Saint-Martin-de-Londres, dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison de 155 m² construite en 20 …
                    Maison à vendre à Ganges vignette-8
219 000 €
Soit 1 634,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI vous propose à la vente cette maison, offrant un bel espace extérieur avec jardin arboré, ainsi qu’une vue dégagée. Elle est age …
                    Maison à vendre à Saint-Bauzille-de-Putois vignette-9
1 242 000 €
Soit 3 105 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 88323 m²
Ferme agri-culturelle au cœur de la vallée. Située au pied des montagnes, dans un cadre naturel d’exception, cette propriété agri-culturelle d’environ …
                    Maison à vendre à Claret vignette-10
329 000 €
Soit 2 530,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison récente de 130 m² avec jardin et terrasse. A seulement 10' de Saint Mathieu de Tréviers sur la commune de Claret, située dans un petit lotissem …
                    Maison à vendre à Saint-Mathieu-de-Tréviers vignette-11
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 3 851,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison contemporaine à vendre. Maison contemporaine de 135 m² sur un terrain paysager de 1 500 m² à seulement 7' de Saint Mathieu de Tréviers. Constr …
                    Maison à vendre à Prades-le-Lez vignette-12
639 000 €
Soit 2 904,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison avec local professionnel attenant. Maison d’environ 130 m² avec un local attenant de 90 m² (multiples possibilités), édifiée en 2008 sur une pa …
                    Maison à vendre à Saint-Gély-du-Fesc vignette-13
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 3 984,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité une maison de plain-pied de 95 m² située à Saint-Gély-du-Fesc. La maison se compose d’une entrée, d …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Londres vignette-14
479 000 €
Soit 2 956,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI vous présente cette charmante maison de 162 m², construite en 2007, idéalement située au calme sur les hauteurs de Saint-Martin- …
                    Maison à vendre à Vailhauquès vignette-15
900 000 €
Soit 3 272,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison avec dépendances à vendre. Propriété comprenant une maison principale de 275 m², un studio indépendant de 35 m² avec salle d’eau, ainsi qu’une …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.