Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Maison à vendre à Saussines vignette-1
297 546 €
Soit 4 735,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Au cœur du village paisible de Saussines (34), découvrez « Le Patio », une résidence senior neuve, terminée et déjà visitable. Rési …
                    Maison à vendre à Saussines vignette-2
297 546 €
Soit 4 735,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
                    Maison à vendre à Saussines vignette-3
215 943 €
Soit 4 545,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
                    Maison à vendre à Saussines vignette-4
214 594 €
Soit 4 945,70 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
                    Maison à vendre à Saussines vignette-5
297 546 €
Soit 4 736,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
                    Maison à vendre à Saussines vignette-6
215 943 €
Soit 4 549,04 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
                    Maison à vendre à Saussines vignette-7
214 594 €
Soit 4 945,70 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
                    Maison à vendre à Saussines vignette-8
297 546 €
Soit 4 735,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
                    Maison à vendre à Saint-Christol vignette-9
270 000 €
Soit 2 045,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 65 m²
Maison À Vendre Entre-Vignes (34400). Sur la commune d'Entre-Vignes (34400), à proximité des commodités et des écoles, nous vous présentons cette bell …
                    Maison à vendre à Saturargues vignette-10
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 793,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 305 m²
Maison 3 chambres. Entre Lunel et Sommières ,à 20 minutes de la mer,sur la commune de Saturargues, proche de l'autoroute, je vous invite à découvrir c …
                    Maison à vendre à Saint-Gély-du-Fesc vignette-11
895 000 €
Soit 4 786,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1215 m²
Maison À Vendre. L'agence ORPI vous invite à découvrir cette superbe villa de plain-pied, située à Saint-Gély-du-Fesc, dans un secteur prisé et recher …
                    Maison à vendre à Claret vignette-12
525 000 €
Soit 2 742,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
Ensemble immobilier Claret. VENDU : ensemble immobilier composé de plusieurs locaux, d’un espace bureau, d’une maison d’habitation en R+1 et d’un terr …
                    Maison à vendre à Saint-Clément-de-Rivière vignette-13
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 3 947,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. VENDU : Maison de plain-pied de 190 m², située sur une parcelle paysagée de 2002 m², au calme, dans une impasse verdoyante en plein c …
                    Maison à vendre à Saint-Gély-du-Fesc vignette-14
622 000 €
Soit 4 784,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente cette charmante maison d’environ 130 m², idéalement située au fond d’une impasse, dans un cadre de quiét …
                    Maison à vendre à Saint-Clément-de-Rivière vignette-15
  • Vidéo
640 000 €
Soit 3 121,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison récemment rénovée comprenant une habitation principale de 140 m² et une dépendance de 65 m² aux multiples possibilités ainsi q …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.