Découvrez toutes nos maisons à vendre à Morangis
- 5 pièces
- 6 pièces
- 4 pièces
- 7 pièces
- 3 pièces
- 8 pièces
- Exclusivité
- Vidéo
388 000 €
Soit 2 961,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 148 m²
QUARTIER DE L'EGLISE MORANGIS - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON de 2010, d'environ 131m² habitables, comprenant :
--> Idéal pour investi …
- Vidéo
387 000 €
Soit 3 870 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 591 m²
MAISON DPE C - SOUS-SOL TOTAL - TERRAIN DE 591m². ORPI vous propose cette charmante maison d’environ 100 m², en bon état, alliant confort et cachet, s …
365 000 €
Soit 3 230,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre quartier de l'avenir A MORANGIS. Découvrez cette charmante maison à vendre à Morangis, offrant un espace de vie spacieux de 113 m². Co …
- Exclusivité
- Vidéo
369 000 €
Soit 3 884,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
MAISON INDIVIDUELLE - SOUS-SOL AMENAGÉ - EN EXCLUSIVITÉ. Orpi vous propose cette MAISON individuelle parfaitement entretenue, d’environ 95 m² habitabl …
370 000 €
Soit 4 352,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
FORT POTENTIEL - SECTEUR RECHERCHÉ. Orpi vous propose une MAISON individuelle d'environ 85 m² habitables et 105m² utiles comprenant :
Au rez-de-chaus …
- Exclusivité
490 000 €
Soit 2 692,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 308 m²
Maison Individuelle de Charme À Vendre 207,59 m², 7 pièces. Spacieuse Maison Individuelle de 7 pièces avec 207 m² au sol
Laissez-vous séduire par cet …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Morangis
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 870,07 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
Vendu
Soit 4 960,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
525 000 €
Soit 3 240,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 660 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 378,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 792 m²
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 438 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 228,35 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 361 m²
Vendu
Soit 3 715,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 304 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 230 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 340 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 410 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 271,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
385 000 €
Soit 3 432,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 309,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 170 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 4 575 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 686,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 271 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 044,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 555,56 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 064,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 357 m²
252 000 €
Soit 4 581,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 406 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 221,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 400 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
379 000 €
Soit 2 984,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Jardin
380 000 €
Soit 3 454,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
293 000 €
Soit 4 185,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 022,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
378 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 294 m²
460 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
546 000 €
Soit 3 455,70 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
399 000 €
Soit 4 694,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
487 000 €
Soit 2 847,95 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
375 000 €
Soit 3 177,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
345 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 326 m²
- Exclusivité
236 000 €
Soit 3 470,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 184 m²
- Exclusivité
292 000 €
Soit 2 834,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
460 000 €
Soit 3 680 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
535 000 €
Soit 3 282,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 535 m²
298 000 €
Soit 4 204,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Investissement locatif
91380 Chilly-Mazarin -
Agence De Savigny
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91600 Savigny Sur Orge -
Philippe Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91160 Longjumeau -
Agence Du Centre
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91260 Juvisy-Sur-Orge -
Agence Immobilière D'Epinay
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91360 Epinay Sur Orge -
- Vente de neuf
91200 Athis Mons -
Agence Du Golf De Viry
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91170 Viry Chatillon -
Saulx Immobilier 1986
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91160 Saulx-Les-Chartreux -
Agence Optimmo
- Vente
- Location
- Gestion locative