Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Morbihan

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Morbihan

                    Charmante maison de campagne avec un jardin luxuriant et fleuri. La propriété dispose d'une façade blanche, d'un toit en ardoise et de deux lucarnes. Idéale pour une vie paisible à la campagne.
Immobreizh - Plouray
  • Avant-Première
204 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
centyre bourg , jolie maison en bon état général avec jardin. Un magnifique jardin , une maison impeccable, la proximité des petits commerces et d’un …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible, avec une maison spacieuse et un grand terrain arboré. Idéale pour une vie de famille tranquille à la campagne.
Immobreizh - Priziac
285 000 €
Soit 1 737,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Longère en pierre au calme, avec vie de plain-pied, dépendances et 1,5 hectare de terrain . Authenticité, volumes et nature… cette belle longère fami …
                    Maison à vendre à Péaule vignette-3
212 000 €
Soit 1 696 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 728 m²
Maison à PEAULE 125 m² - 4 chambres. L'agence ORPI TOP NEGO de Redon vous propose de découvrir cette maison familiale, spacieuse à 35 minutes de VANNE …
                    Maison à vendre à Allaire vignette-4
  • Avant-Première
564 300 €
Soit 4 340,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Contemporaine de plain-pied. Découvrez cette magnifique maison contemporaine de plain-pied, située dans un hameau paisible d'Allaire à 2 minutes des c …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-5
304 500 €
Soit 1 478,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie, une opportunité rare sur le marché. Construite en 1972 et s'étenda …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-6
  • Exclusivité
76 200 €
Soit 1 043,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ! Centre-bourg ! A 5 minutes de Redon, Maison mitoyenne sur 676 m2 de terrain clos comprenant : séjour-salon avec cheminé …
                    Maison à vendre à Rieux vignette-7
  • Exclusivité
87 800 €
Soit 1 032,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ! A 2 pas de Redon ! Quartier Aucfer ! Proche de l'Oust ! Maison en pierres mitoyenne comprenant : séjour-salon avec espa …
                    Maison à vendre à Saint-Jacut-les-Pins vignette-8
262 500 €
Soit 1 426,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Belle maison familiale à Saint-Jacut-les-Pins. Située dans le bourg, cette spacieuse maison de 184 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immé …
                    Maison à vendre à Caden vignette-9
199 900 €
Soit 1 809,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1216 m²
Jolie maison en pierre à Caden - 3 chambres. Découvrez cette belle maison maison en pierre de 110,5 m², pleine de caractère, alliant authenticité et …
                    Maison à vendre à Saint-Gorgon vignette-10
  • Exclusivité
275 600 €
Soit 1 450,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2027 m²
St Gorgon - Maison en pierres - 190 m² – Entièrement rénovée – Deux logements. En Exclusivité ORPI REDON - Découvrez le charme et le confort de cette …
                    Cette propriété à Rieux, gérée par Topnego, présente une architecture contemporaine avec un toit en pente et des panneaux solaires. Elle offre un cadre de vie paisible, idéal pour une famille. Le jardin est bien entretenu.
259 000 €
Soit 1 890,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Rieux - Maison familiale de 137 m² – Terrain de 3 186 m². À proximité immédiate d’un bois, dans un environnement calme et naturel entre Rieux et Allai …
                    Cette propriété de caractère, en pierre, offre un cadre champêtre. Elle se compose d'une maison principale et d'une dépendance, avec un toit en ardoise. Un espace extérieur est délimité par une barrière en bois. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Topnego - Saint-Vincent-sur-Oust
253 000 €
Soit 1 709,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
St Vincent-Sur-Oust - Maison en pierres pleine de charme – 4 chambres – Dépendance – Terrain. Cette maison pleine de caractère, idéale pour les amour …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage intégré, un balcon et un jardin. La façade est de couleur crème avec des accents en pierre grise. L'environnement est verdoyant et paisible.
Topnego - Saint-Vincent-sur-Oust
  • Exclusivité
185 500 €
Soit 1 994,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4300 m²
Maison À Vendre. SAINT VINCENT SUR OUST. Proche du site de l'ile aux pies, une maison individuelle sur un terrain d'une surface de 4300m² comprenant a …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-14
159 500 €
Soit 1 644,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 618 m²