Découvrez toutes nos maisons à vendre à Nivillac
- 5 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
393 750 €
Soit 3 822,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison rénovée 3 chambres - LA ROCHE BERNARD. Votre agence ORPI MUZILLAC vous propose cette belle maison rénovée à proximité immédiate du centre de l …
522 500 €
Soit 3 073,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Contemporaine d'exception à La Roche-Bernard. Votre agence ORPI vous propose cette magnifique maison contemporaine, nichée au calme d'une impasse, à m …
- Visite Virtuelle
386 650 €
Soit 2 974,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison Nivillac 4 chambres (commerces à pied). Nous avons le plaisir de vous présenter une très belle maison d'environ 130m² située à proximité du cen …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
283 500 €
Soit 1 955,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2021 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison individuelle de 145 m² environ construite en 1996 sur une parcelle de 2021m²composée comme suit:
Au rez …
- Exclusivité
147 700 €
Soit 1 695,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 1250 m²
Maison À Vendre NIVILLAC. A environ 10 min en voiture de La Roche Bernard, maison mitoyenne d'environ 87m² édifiée sur un terrain de 1250m².
Elle se c …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Nivillac
366 000 €
Soit 3 357,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1041 m²
Vendu
Soit 3 339,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
Vendu
Soit 3 238,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 523 m²
- Exclusivité
548 600 €
Soit 2 194,40 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 085,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 2600 m²
Vendu
Soit 1 974 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1332 m²
343 000 €
Soit 2 170,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 930 m²
395 000 €
Soit 3 134,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 4741 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 712,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3900 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 949,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 6140 m²
Vendu
Soit 2 140,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 600 m²
Vendu
Soit 1 995,54 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 505 m²
- Exclusivité
370 000 €
Soit 2 269,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1264 m²
390 000 €
Soit 2 104,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
540 800 €
Soit 2 096,12 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 28045 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
262 500 €
Soit 2 003,82 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1488 m²
212 000 €
Soit 1 696 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 728 m²
Vendu
Soit 1 750,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 102 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 050 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
336 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 1197 m²
378 000 €
Soit 2 290,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 397,73 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 815,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 658,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
220 500 €
Soit 2 594,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 741 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 221,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
180 200 €
Soit 750,83 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1073.21 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 208,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 032,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 511,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 158 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 806,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 199 m²
Vendu
Soit 2 493,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 320 m²
- Visite Virtuelle
220 500 €
Soit 1 997,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 627 m²
- Exclusivité
- Vidéo
390 000 €
Soit 2 267,44 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1213 m²
- Exclusivité
204 750 €
Soit 2 540,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 444 m²
Vendu
Soit 1 140,94 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Vidéo
283 000 €
Soit 1 432,91 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Vidéo
Vendu
Soit 2 810,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 900 €
Soit 2 159,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Visite Virtuelle
293 645 €
Soit 1 923,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
634 400 €
Soit 1 854,81 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 25000 m²
- Exclusivité
294 000 €
Soit 2 411,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Location
56130 La Roche Bernard -
Agence du château
- Achat
- Vente
- Location
44780 Missillac -
Ar Men Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
44410 Herbignac -
Muzillac Immo Conseil
- Achat
- Vente
- Gestion locative