Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Questembert

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Questembert

                    Maison à vendre à Questembert vignette-1
429 900 €
Soit 3 271,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 823 m²
Maison 5 pièces de 132 m² à Questembert. Cette maison neuve vient tout juste d'être réceptionnée en Décembre 2024. Elle bénéficie ainsi d'une garantie …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-2
  • Visite Virtuelle
272 000 €
Soit 2 662,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 407 m²
Maison neuve indépendante - Proche centre historique de Questembert (Morbihan). Maison neuve sous GARANTIE DECENNALE jusqu'en 2033, elle est idéalemen …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-3
255 000 €
Soit 2 684,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Néo Bretonne - QUESTEMBERT quartier gare ( Morbihan). *** SOUS COMPROMIS *** Ravissante maison individuelle de 1971 idéalement située dans un …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-4
535 500 €
Soit 961,40 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Produit d'investissement 500 m2 Questembert centre. Opportunité rare pour cette bâtisse spacieuse située en plein centre de Questembert, dans le Morbi …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-5
295 000 €
Soit 3 002,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 405 m²
Maison plain-pied 5 pièces de 98 m2 à Questembert. *** SOUS COMPROMIS *** Produit rare à Questembert, Maison entièrement de plain-pied construite e …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-6
313 900 €
Soit 1 531,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison - Cœur de bourg - QUESTEMBERT. *** SOUS COMPROMIS *** Belle maison familiale à vendre au cœur de Questembert, idéalement située et proche des …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-7
239 900 €
Soit 2 225,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison traditionnelle à rénover, elle est située dans une campagne recherchée de Questembert …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-8
250 000 €
Soit 2 463,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13618 m²
Maison Individuelle Plain-pied - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison plain-pied située à 2 mn en voiture de la gare de Questembert, 5 mn du cen …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-9
339 000 €
Soit 3 745,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison plain-pied 4 pièces 90 m2 à Questembert. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Questembert vous propose en exclusivité cette maison de 90 m2, 3 chambres …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-10
278 000 €
Soit 2 574,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Questembert (Morbihan). --- SOUS COMPROMIS --- Ravissante Néo Bretonne en excellent état et prête à vivre IMMEDIATEMENT, elle e …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-11
252 000 €
Soit 2 424,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 6 pièces 103 m2 à Questembert. --- SOUS COMPROMIS --- Maison de type néo-bretonne de 103 m2 construite sur une parcelle de plus de 500 m2. S …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-12
249 900 €
Soit 1 922,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison 5 ch terrain exceptionnel. *** SOUS OFFRE *** Opportunité rare pour les amoureux de la nature à seulement 3 km de Questembert. La maison disp …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade blanche épurée et de grandes fenêtres. L'avant de la propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une allée menant à un garage.
J2M Immobilier - Questembert
339 900 €
Soit 2 970,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces 114 m2 à Caden. Maison individuelle de 5 pièces, 114m2, bâtie sur une parcelle de 400 m2, elle est totalement prête à vivre. Constru …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Questembert

    Nos agences immobilières à Questembert

    Votre future maison se trouve peut-être à Questembert (56)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Questembert ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Questembert. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Questembert. Si vous souhaitez en savoir plus sur Questembert, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Questembert : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.