Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nevers

                    Maison à vendre à Nevers - Eduens Montapins vignette-1
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 1 709,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 856 m²
Maison À Vendre. Cette Villa en bon état général , parfaitement isolée offre une très belle luminosité dans chaque pièce. Dotée de 4 chambres spacieus …
                    Appartement à vendre à Nevers - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 1 670,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement placé en hyper centre ville de Nevers cet appartement lumineux et spacieux de 86m2 saura satisfaire vos besoins sans …
                    Appartement à vendre à Nevers - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 1 035,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Emplacement idéal pour ce charmant duplex de 115m2 habitable situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur en plein centre d …
                    Maison à vendre à Nevers - Champs Pacaud - Mouësse vignette-6
  • Exclusivité
84 000 €
Soit 988,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 183 m²
Maison de 100m2. Venez découvrir cette maison entièrement rénovée de 85 m² située à Nevers. Elle se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cu …
                    Cette photo présente une porte d'entrée verte ornée de détails en fer forgé, encadrée par des murs en pierre de taille. Ce bien immobilier, situé à Nevers, est géré par l'agence Immobilier du Rempart.
245 000 €
Soit 995,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Ensemble immobillier comprenant 2 maisons du 19ème situées en hyper centre ville de Nevers. La première maison de 116 m2 habitable co …
                    Appartement à vendre à Nevers - Maupas - Victor-Hugo vignette-12
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 209,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 62m2. Venez découvrir cet appartement rénové, situé à 5 minutes du centre-ville, au 5ᵉ étage d’un immeuble sécurisé avec ascenseur, off …
                    Cette photo présente un intérieur chaleureux et accueillant. On y observe un salon-salle à manger avec des meubles en bois, une télévision, et une décoration soignée. La lumière naturelle illumine l'espace, créant une ambiance conviviale et propice à la détente.
Immobilier du Rempart - Nevers
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 1 285,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Dans une résidence sécurisée et bien tenue à 2 pas de l'Avenue Colbert venez découvrir cet appartement rénové de 84m2 habitable. …
                    Cette photo présente une maison moderne aux lignes épurées, avec une façade blanche et de grandes ouvertures. Le jardin environnant est engazonné, offrant un espace extérieur agréable. La propriété semble neuve et bien entretenue.
Immobilier du Rempart - Nevers
474 000 €
Soit 3 019,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine. Maison contemporaine de plain-pied – 157 m² – Terrain de 1860 m² Située à proximité de l’hôpital, cette maison récente de 2024 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nevers

    Nos agences immobilières à Nevers

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nevers (58)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nevers ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nevers : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nevers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nevers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.