Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Cette propriété, nichée dans un cadre verdoyant, présente une architecture distincte avec des volets blancs et une façade jaune. Le jardin environnant suggère un potentiel d'aménagement paysager. Idéale pour ceux qui recherchent le charme et la tranquillité.
Agence Du Pont Du Gard - Remoulins
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 792,68 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Secteur Pont du Gard, grande maison avec jardin et garage, 200 m² habitables, 7 chambres. Située à deux pas du célèbre Pont du Gard, sur un terrain cl …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-2
429 000 €
Soit 3 635,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Proche Uzes, villa de pp avec piscine.. A 5mn d'uzes, ORPI Pont du Gard vous propose une villa de PP de belle qualité de 118m2 habitable sur 780m2 de …
                    Cette propriété offre une architecture moderne avec des finitions soignées. Le jardin, bien que nécessitant un peu d'entretien, présente un potentiel certain pour créer un espace extérieur agréable. Idéal pour une famille cherchant un cadre de vie paisible.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
322 000 €
Soit 2 900,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 avec piscine et garage. Au calme sur la commune de St Hilaire d'Ozilhan dans une impasse, maison T4 neuve sur 242m² de terrain. La maison es …
                    Terrain vague à vendre, idéal pour projet de construction ou investissement. Situé dans un quartier résidentiel calme avec accès facile aux commodités. Potentiel de développement intéressant.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Gilles
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 842,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 776 m²
Ensemble immobilier à vendre au coeur de St Gilles. Au cœur de St Gilles, ensemble immobilier de ~430m² de surface sur 776m² de terrain. -La première …
                    Superbe propriété avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. La maison allie charme et confort, avec des espaces extérieurs idéaux pour la détente et les réceptions. Un bien rare à découvrir.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
  • Exclusivité
498 000 €
Soit 4 150 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Villa à À Vendre en RDC +1 composée de 6 pièces dont 4 chambres 120m2 de jardin paysagé Piscine .. Venez découvrir cette chaleureuse villa de type méd …
                    Cette photo présente une villa ancienne, nécessitant une rénovation complète. La façade, ornée de détails architecturaux, est entourée d'une végétation luxuriante, suggérant un potentiel d'aménagement paysager. Idéal pour un projet de restauration.
Agence Du Pont Du Gard - Remoulins
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 1 611,11 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5745 m²
Hotel particulier 360m2 composé de 7 chambres dépendances sur parc de 5700m2.. Exceptionnel ! A 20mn des gares TGV Nîmes ou Avignon, à 2km du Pont du …
                    Cette propriété offre une architecture unique avec un accès extérieur par escalier menant à un balcon. La façade est ornée de grandes fenêtres et d'une entrée cintrée, le tout dans un environnement verdoyant.
Agence Du Pont Du Gard - Saint-Hilaire-d'Ozilhan
450 000 €
Soit 1 814,52 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1977 m²
Maison en pleine nature. Dans un quartier calme, maison en R+1 à rafraîchir de 248m² sur ~2000m² de terrain. Le Rez-de-Chaussée est composé de deux ch …
                    Cette photo présente une cour pavée devant une maison de plain-pied avec des portes-fenêtres et des volets en bois. Des chaises d'extérieur et de la végétation ajoutent du charme à cet espace extérieur accueillant.
Agence Du Pont Du Gard - Fournès
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 2 406,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T3 de plain-pied avec Jardin. En exclusivité, maison de plain-pied de 96m² sur 350m² de terrain. La maison est composée de deux chambres de 19m …
                    Cette photo présente une maison rose à deux étages avec des balcons en fer forgé et de grandes fenêtres. Un arbre imposant projette de l'ombre sur la façade, tandis qu'un petit jardin clôturé borde l'entrée.
Agence Du Pont Du Gard - Sernhac
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 328,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 360 m²
Immeuble 207m2 de 4 logements 2x T2 en RDC + P4 en Duplex +1 P2 étage, Grand garage jardin et grande remise 180m2 .. Sur la commune de Sernhac, mais à …
                    Cette propriété rurale, nécessitant une rénovation complète, présente un fort potentiel pour les investisseurs ou les particuliers. Idéalement située, elle offre un cadre paisible tout en restant accessible.
Agence Du Pont Du Gard - Meynes
279 000 €
Soit 1 152,89 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4000 m²
Mas sur 4000m² de terrain. Sur la Commune de Meynes, entre Remoulins et Beaucaire, Mas Provençale divisible en plusieurs logements. En l'état, le bien …
                    Superbe propriété avec piscine et terrasse en bois, idéale pour la détente. Entourée de verdure, elle offre un cadre paisible et ensoleillé. Parfait pour profiter des beaux jours.
Agence Du Pont Du Gard - Collias
598 500 €
Soit 3 717,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2250 m²
Axe Uzès/Remoulins, Villa plain-pied style Hacienda 161 m² sur 2255 m² de terrain avec piscine. Dans un environnement paisible et très recherché, au c …
                    Cette propriété contemporaine offre une terrasse spacieuse avec une vue imprenable. Elle comprend un coin repas extérieur, un espace détente et une piscine. L'ensemble est idéal pour profiter du soleil et des environs. 
Agence Grand Avignon - Beaucaire
450 000 €
Soit 3 543,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre. Villa neuve de plain-pied à vendre à Beaucaire — 127 m², construite en 2024, offrant 3 chambres dont une suite parentale avec chambre …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. La bâtisse principale, aux façades ocre, s'entoure d'une végétation luxuriante et d'un champ de fleurs sauvages, promettant calme et sérénité. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Côté Sud - Nîmes
1 145 000 €
Soit 2 290 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7000 m²
NIMES MAS 19 EME IDEAL CHAMBRES D HOTES ET EVENEMENTIEL. Orpi vous présente, au coeur d’un environnement préservé, à proximité de Nîmes et situé sur l …
                    Cette photo présente une maison à Langlade, gérée par l'Agence de la Vaunage. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec une pelouse verte et divers arbustes. On aperçoit une véranda lumineuse attenante à la maison, offrant un espace de vie supplémentaire. L'ensemble évoque un cadre de vie paisible et verdoyant.
260 000 €
Soit 3 132,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. Maison dans résidence sécurisée avec piscine. Parfaitement entretenue, 83 m² en excellent état, aucun travaux à prévoir. Elle se comp …
                    Maison à vendre à Langlade vignette-15
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 896,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle Maison de 145m² à Langlade. Maison 155 m² sur 1600 m² – Un vrai coin de nature Envie de calme et d’espace ? Cette belle maison de 145 m² vous …
Nos agences immobilières à Nîmes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Nîmes et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nîmes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nîmes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nîmes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nîmes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nîmes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.