Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec des arbres matures et un espace pavé, idéal pour la détente. La propriété offre un cadre paisible et naturel, parfait pour profiter de l'extérieur.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 383 m²
Maison À Vendre Nîmes. Nîmes secteur Mas de Possac. Maison de plain pied de 72 m² de plain pied sur une parcelle de 383 m². Prévoir rafraichissement. …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin luxuriant et une terrasse spacieuse. La maison, baignée de lumière, dispose d'espaces de vie confortables et d'une architecture moderne. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 2 306,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison avec fort potentiel – Quartier Beausoleil Soleil à Nîmes,. EXCLUSIVITÉ – Maison lumineuse au calme de 160 m² sur 370 m² de terrain Nîmes – Qu …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur spacieux et accueillant, idéal pour la détente et les réceptions. La terrasse aménagée avec des meubles de jardin confortables invite à profiter du climat. La maison présente une architecture traditionnelle.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
629 900 €
Soit 3 705,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Nîmes, quartier prisé, en position dominante : spacieuse villa 7 pièces avec double garage et piscine. À Nîmes, dans l’un des secteurs les plus prisés …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon confortable avec un canapé bleu et une salle à manger spacieuse dotée d'une grande table en bois et de chaises blanches. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
L'Etoile Immobilier - La Calmette
310 000 €
Soit 1 904,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. LA CALMETTE – Maison avec 2 appartements, idéale famille ou investissement ! Située à La Calmette, à proximité immédiate de toutes l …
                    Ce salon spacieux et lumineux dispose d'une grande sectionnelle, d'une cheminée en pierre et d'une télévision. Le design moderne et les finitions épurées créent une atmosphère accueillante, idéale pour la détente et le divertissement.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 1 926 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison proche du Leclerc à NIMES superficie environ de 100 m², construite en 1980 et rénovée elle est composée d une belle pièce de …
                    Superbe villa moderne avec piscine, jardin luxuriant et terrasse ensoleillée. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un cadre de vie exceptionnel.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
719 000 €
Soit 4 108,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1109 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Située en fond d'impasse, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette magnifique maison contemporaine de 175 m² entière …
                    Maison à vendre à Milhaud vignette-9
389 000 €
Soit 2 431,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 658 m²
Maison À Vendre et terrain CONSTRUCTIBLE. ️RARE SUR LE SECTEUR – MAISON DE MAÎTRE À FORT POTENTIEL ️ Laissez-vous séduire par cette maison de caractè …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne et lumineux avec des finitions épurées. L'espace ouvert, baigné de lumière naturelle grâce aux grandes baies vitrées, comprend un escalier menant à l'étage. Idéal pour un aménagement personnalisé.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Langlade
399 000 €
Soit 4 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Villa neuve - Langlade Disponible Immédiatement. Villas d'exception, au cœur de la Vaunage dans le village de Langlade. Imaginez trois villas d'excep …
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 992 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 493 m²
À vendre – Maison lumineuse de plain-pied à Clarensac. En exclusivité : Située dans un environnement paisible sur la charmante commune de Clarensac, …
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 554,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À VENDRE – Maison rénovée 3 chambres à Générac (30510) Dans un environnement exceptionnel, découvrez cette magnifique maison entièr …
                    Maison à vendre à Sainte-Anastasie vignette-13