Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur attrayant avec une pelouse artificielle, un coin salon confortable et une salle à manger extérieure, parfaits pour se détendre et se divertir.
Costieres Immobilier - Poulx
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 749 m²
Maison À Vendre. Maison avec appartement indépendant – 145 m² au total – Terrain 700 m² – Secteur calme à Poulx – idéalement placé entre Nîmes et Uzè …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une pelouse bien entretenue et d'une maison spacieuse avec des volets bleus. Idéal pour la détente et le divertissement en famille.
Costieres Immobilier - Caissargues
  • Exclusivité
361 700 €
Soit 2 333,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Exclusivité Villa traditionnelle Caissargues 5 chambres, piscine. Grande Villa Familiale de 155 m² à Caissargues L'espace et le confort pour toute vo …
                    Maison à vendre à Caissargues vignette-3
395 000 €
Soit 3 495,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
  • Piscine
Pour vivre heureux vivons cachés! Caissargues plain-pied , 3 chambres , 450 m² de terrain avec piscine. Caissargues – Charmante maison de plain-pied d …
                    Cette propriété rurale comprend une maison de campagne avec des volets en bois, une cour en gravier et une clôture en bois. Le paysage environnant est constitué d'arbres et d'un ciel bleu clair avec quelques nuages.
Costieres Immobilier - Lédenon
317 000 €
Soit 2 709,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2762 m²
À vendre – Charmante villa 4 pièces avec grand terrain arboré à Lédenon. Située dans un environnement calme et verdoyant, cette belle villa de 117 m² …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante et d'une terrasse spacieuse, idéales pour se détendre et se divertir. La maison, avec sa façade chaleureuse et son architecture attrayante, promet un cadre de vie élégant et confortable.
Costieres Immobilier - Remoulins
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 2 559,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
UN VÉRITABLE COUP DE CŒUR À REMOULINS : VOTRE OASIS VOUS ATTEND !. Vous cherchez l’équilibre parfait entre modernité, confort et farniente ? Ne cherch …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-6
675 000 €
Soit 3 406,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Mas sur magnifique terrain à deux pas de Uzès. Grand Mas rare à rénover avec terrain de 1.6 hectares, incluant une oliveraie, offrant une vue dégagée …
                    Maison à vendre à Saint-Quentin-la-Poterie vignette-7
264 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Charmante Villa des Années 70 aux portes d'Uzès!. Charmante Villa des Années 70 avec Potentiel! A 5 minutes d'Uzès, villa très bien entretenue, d’une …
                    Maison à vendre à Saint-Chaptes vignette-8
290 000 €
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 866 m²
  • Piscine
SAINT CHAPTES :Maison 120M² sur 866m² terrain avec piscine. Laissez-vous séduire par cette villa pleine de charme, nichée au cœur de la pittoresque co …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-9
375 000 €
Soit 2 419,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 970 m²
15 minutes d’Uzès – Maison familiale avec piscine. À 15 minutes d’Uzès – Maison familiale avec piscine et beaux volumes Située à seulement quelques m …
                    Maison à vendre à Pougnadoresse vignette-10
219 000 €
Soit 2 772,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Pougnadoresse - Maison de village avec ext - 5 pièces 100 m2 - rénovation. Orpi Uzès vous propose cette maison de village avec un potentiel très impor …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-11
289 000 €
Soit 1 864,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre 10 minutes d’Uzès. villa à rafraîchir de 5 pièces – 129 m² habitables – Parcelle de 1200 m² Située dans un charmant village, à seulem …
                    Maison à vendre à Saint-Quentin-la-Poterie vignette-12
295 000 €
Soit 2 327,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Maison en pierre avec jardin et vue panoramique au cœur de la cité potière. Laissez-vous séduire par le potentiel unique de cette maison de village de …
                    Maison à vendre à Garrigues-Sainte-Eulalie vignette-13
499 000 €
Soit 2 141,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Mas de villa proche Uzès. À seulement 10 minutes d'Uzès, découvrez ce ravissant mas niché au cœur d’un village authentique et prisé. Cette propriété d …