Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Maison à vendre à Caveirac vignette-1
430 000 €
Soit 3 257,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. CAVEIRAC – 132 m² modernes sur 500 m² de terrain avec piscine ! À deux pas des commerces, dans un secteur ultra recherché, découvrez …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé confortable, une table basse et une bibliothèque. La décoration épurée et les touches végétales créent une atmosphère accueillante.
Agence de la Vaunage - Clarensac
499 000 €
Soit 3 024,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison À Vendre. ️ Un coin de tranquillité à Clarensac… Et si votre prochaine histoire commençait ici ? Au calme, cette maison de 165m² vous offre 4 …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure couverte, entourée d'arbres matures et d'un jardin paysager. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre de vie élégant et spacieux.
Agence de la Vaunage - Clarensac
520 000 €
Soit 2 708,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1475 m²
Maison À Vendre. Au cœur de la très recherchée Vaunage, à seulement quelques minutes de Nîmes, découvrez une propriété où le calme, l’espace et l’art …
                    Maison à vendre à Générac vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 3 221,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve à Vendre 91.58m2 ,jardin, 3 places de parking. Sur Générac, secteur calme, ELIGIBLE au Prêt à taux zéro. Maison neuve de 91m2 sur 168,92 …
                    Maison à vendre à Générac vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 3 380,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de type 4,jardin,3 places de parking. Sur Générac, secteur calme, ELIGIBLE au Prêt à taux zéro. Maison d'environ de 87,26 m2 sur 289,83m2 de t …
                    Maison à vendre à Poulx vignette-6
630 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Opportunité d’investissement à fort potentiel à Poulx Idéalement située à 10 min de Nîmes et 20 min d’Uzès, cette propri …
                    Maison à vendre à Redessan vignette-7
236 716 €
Soit 2 752,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
Maison neuve éligible PTZ. À la recherche de votre premier chez-vous ? Profitez de cette opportunité exceptionnelle à quelques minutes de Nîmes ! Déc …
                    Maison à vendre à Bouillargues vignette-8
239 000 €
Soit 2 172,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison avec Piscine à Bouillargues. Découvrez cette maison située sur la commune de Bouillargues dans un quartier calme sur une parcelle de 334 m², of …
                    Maison à vendre à Montfrin vignette-9
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 842,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 63 m²
Maison de village avec VUE MONTFRIN, 95m², 2 chambres, une terrasse tropézienne, garage pour moto. Maison de village avec VUE ! Montfrin, Gard, charma …
                    Maison à vendre à Saint-Gilles - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 563,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 296 m²
charmante maison de ville de 7 pièces, d’une surface de 159,26 m², sur un terrain de 296 m², située dans la commune de Saint-Gilles.. Idéalement placé …
                    Maison à vendre à Caissargues vignette-11
315 000 €
Soit 2 822,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 3 chambres, jardin et garage. Découvrez cette charmante maison sur deux niveaux au style moderne à Caissargues, idéalement située dans un quart …
                    Maison à vendre à Caissargues vignette-12
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 2 036,40 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
CAISSARGUES Exclusivité Maison Traditionnelle. Grande Maison Familiale – 138 m² – Fort Potentiel Vous cherchez de l'espace et du calme pour votre fam …
                    Maison à vendre à Garons vignette-13
  • Avant-Première
234 900 €
Soit 3 595,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa T3 neuve avec parking et jardin. VILLA NEUVE T3 AVEC PARKING ET JARDIN Villa en duplex composée au rez-de-chaussée d'une salle d'eau, un cellier …
                    Maison à vendre à Garons vignette-14
  • Avant-Première
239 900 €
Soit 3 672,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Garons vignette-15
274 900 €
Soit 4 042,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 68 m²
Maison neuve T3 avec jardin éligible PTZ. À la recherche de votre premier chez-vous ? Profitez de cette opportunité à moins de 15 minutes de Nîmes et …
Nos agences immobilières à Nîmes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Nîmes et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nîmes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nîmes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nîmes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nîmes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nîmes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.