Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Oise

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Oise

                    Cette cuisine moderne et épurée présente des armoires sombres, un plan de travail imitation bois et des appareils intégrés. L'éclairage encastré et le sol en parquet clair créent une ambiance lumineuse et élégante.
Dhoury Immobilier - Hermes
239 000 €
Soit 2 042,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 497 m²
Maison À Vendre. Située au calme mais proche des commodités, cette maison rénovée habitable de plain pied vous propose au rez-de-chaussée une cuisine …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La façade en pierre, la porte blanche et les fenêtres traditionnelles lui confèrent un aspect rustique et accueillant. Le jardin bien entretenu ajoute une touche de fraîcheur.
Dhoury Immobilier - Ponchon
287 000 €
Soit 2 793,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 966 m²
Maison À Vendre. Laissez vous séduire par le charme de la pierre dans un village calme proche de beauvais et axe RN 95/Paris ! Pavillon de 4 chambres …
                    Charmante maison individuelle de plain-pied, offrant un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse. Idéale pour une famille, elle combine confort et fonctionnalité. Proche des commodités.
Dhoury Immobilier - Velennes
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 3 053,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1427 m²
Maison À Vendre. Une EXCLUSIVITE ORPI. Votre agence vous propose ce beau pavillon vivable de plain-pied. Il se compose d'une entrée, d'un séjour doubl …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée d'une façade en pierre et de volets en bois. Un jardin bien entretenu et une allée mènent à l'entrée principale. La propriété dispose également d'un garage attenant.
Dhoury Immobilier - Abbeville-Saint-Lucien
239 000 €
Soit 2 153,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1033 m²
Maison À Vendre. Située au calme, proche de Beauvais et des axes principaux, venez découvrir cette maison de plain pied. Elle vous propose une entrée, …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, dotée de volets et de grandes portes vitrées donnant sur l'extérieur. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Dhoury Immobilier - Haudivillers
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 436,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1041 m²
Maison À Vendre. Située au calme, retrouvez uniquement dans votre réseau Orpi cette maison de plain pied. Elle vous propose une entrée indépendante, u …
                    Maison individuelle de 110 m² avec garage, jardin et terrasse. Elle se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une cuisine équipée, de trois chambres et d'une salle de bains. Proche des commodités.
Dhoury Immobilier - Bresles
248 900 €
Soit 1 704,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose à la vente ce pavillon indépendant proche de toutes commodités. Il se compose d'une entrée, séjour dou …
                    Cette photo présente une façade de maison de ville avec des volets en bois marron, des fenêtres à double vitrage et des jardinières fleuries. L'ensemble dégage un charme authentique et une atmosphère paisible.
Dhoury Immobilier - Mouy
139 000 €
Soit 1 407,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 74 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose de venir découvrir cette charmante maison de ville proche de toutes commodités. Elle se compose d'une …
                    Maison à vendre à Creil - Moulin vignette-8
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 973,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 114 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison individuelle atypique située au cœur de Creil,à vendre pour seulement 150 000 EUR. Avec une surface de 76 m², …
                    Maison à vendre à Creil - Voltaire - Gare vignette-9
  • Exclusivité
198 000 €
Soit 2 707,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 376 m²
INVESTISSEMENT Maison À Vendre 2 Chambres CREIL. EXCLUSIVITÉ - INVESTISSEMENT MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE Venez découvrir cette maison actuelleme …
                    Maison à vendre à Creil - Voltaire - Gare vignette-10
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 904,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 58 m²
À Creil – Grande maison de ville à rénover 3 chambres. À Creil – Grande maison de ville à rénover Située au cœur de Creil, cette spacieuse maison de …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie exceptionnel avec son jardin paysager, sa terrasse et son espace barbecue. Idéale pour les amateurs de tranquillité et de moments conviviaux en extérieur.
Agence Des Quais - Cires-lès-Mello
285 000 €
Soit 1 501,98 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 921 m²
A VENDRE - Maison 5 chambres - Cires-les-Mello. A VENDRE : Charmante maison 5 chambres, 189m² à Cires-les-Mello. Votre agence Orpi vous propose cette …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin verdoyant. La façade est ornée de volets marron, et une haie de buis bien taillée encadre la propriété, offrant une belle intimité.
Agence Des Quais - Creil
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 2 337,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison 80 m² avec sous-sol total et jardin – terrain 315 m², séjour lumineux, plusieurs chambres, potentiel réel, secteur recherché à Creil. Maison av …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une cour pavée menant à une maison en briques. Un jardin est visible sur le côté gauche, et des pots de fleurs décorent la cour. L'ensemble dégage une impression de charme et de potentiel.
Agence Des Quais - Creil
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 036,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale de charme 118 m² avec 3 chambres, jardin profond, véranda lumineuse, sous-sol complet, salle de bains contemporaine, beaux parquets e …
                    Maison à vendre à Sainte-Geneviève vignette-14
324 000 €
Soit 2 189,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1591 m²
Charmante maison traditionnelle de 148 m² sur un terrain paysager de 1600m². Nichée dans un environnement verdoyant, sans aucun vis à-vis, cette belle …
                    Maison à vendre à Neuilly-en-Thelle vignette-15
286 000 €
Soit 1 932,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
NEUILLY CENTRE VILLE. Magnifique maison de Maître du 19ème entièrement rénovée... 148M² HB. Hall d'entrée, cuisine équipée/aménagée ouverte sur le sal …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Oise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Oise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.