Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Oise

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Oise

                    Maison à vendre à Neuilly-en-Thelle vignette-1
295 000 €
Soit 2 384,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
NEUILLY-EN-THELLE - 2' CENTRE VILLE. PAVILLON FAMILIAL INDIVIDUEL DE 8 P.P. 4 CHAMBRES ET BUREAU. SOUS SOL TOTAL. VRAIE ENTREE, SEJOUR DOUBLE, CUI …
                    Maison à vendre à Ercuis vignette-2
255 000 €
Soit 2 249,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
NEUILLY-EN-THELLE 2MNS. IDEAL GRANDE FAMILLE, ARTISAN OU PROFESSION LIBERALE, BEAU POTENTIEL POUR CET ENSEMBLE IMMOBILIER (MAISON + STUDIO INDEPENDANT …
                    Cette propriété à Fosseuse, gérée par Adamoise Du Grand Val (AGV), présente une maison principale et une annexe, avec un stationnement. Le tout est situé dans un environnement calme et verdoyant.
419 000 €
Soit 3 741,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 901 m²
BORNEL COMMERCES ECOLES ET GARE SUR PLACE.. Nombreuses possibilités pour cette ensemble immobilier élevé sur 900M² de jardin. Construction traditionne …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade claire, de grandes fenêtres et d'une terrasse accessible depuis le salon. L'espace extérieur est bien entretenu, avec une pelouse impeccable et des arbres matures.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Bornel
299 900 €
Soit 3 133,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 402 m²
BORNEL 2'CHAMBLY - GARE SUR PLACE. MAGNIFIQUE ENVIRONNEMENT ! ELLE EST BELLE NEUVE CONFORTABLE ET MODERNE !! POSEZ VOS MEUBLES ! Splendide séjour de 4 …
                    Cette propriété de caractère comprend une maison en pierre avec des volets blancs, une cour pavée et une dépendance attenante. Le jardin paysager et l'architecture traditionnelle offrent un cadre charmant et paisible. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Bury
299 000 €
Soit 2 135,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 922 m²
Maison familiale à la campagne au cachet intemporel.... Vous aurez le souffle coupé! Nichée dans un joli hameau avec écoles, à 5 minutes de la gare d …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade jaune et des volets verts. Une terrasse pavée donne sur un jardin verdoyant. La propriété semble bien entretenue et prête à accueillir ses nouveaux occupants.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Méru
280 850 €
Soit 3 124,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
MERU IDEALEMENT SITUÉE. Maison individuelle de Plain-Pied !! idéale pour une famille recherchant confort et tranquillité. D'environ 89,9 m² en bon éta …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'espaces de détente. La maison, avec son architecture traditionnelle, offre un cadre idyllique pour la vie en plein air.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Morangles
  • Avant-Première
486 000 €
Soit 2 777,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
BELLE DEMEURE AVEC PISCINE EXCEPTIONNELLE !. Un charme à couper le souffle 175 m² HB, idéale pour une famille en quête d'authenticité et de confort. S …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec une façade beige, des volets gris et un auvent blanc. On y voit également une table de jardin et des fenêtres de toit.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Neuilly-en-Thelle
284 000 €
Soit 3 622,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
NEUILLY-EN-THELLE.. Charmante maison traditionnelle, construite en 2016, offrant 80m² en excellent état — idéale pour une famille recherchant confort …
                    Maison à vendre à Neuilly-en-Thelle vignette-9
490 000 €
Soit 2 648,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NEUILLY EN THELLE. Ancienne bergerie du XIXème siècle sur 3.025M² de terrain. Située à 50Kms de Paris. Située entre les plaines céréalières et un doma …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et son abri pour voiture. La maison principale, de style traditionnel, dispose de plusieurs fenêtres et d'une terrasse, idéale pour profiter de l'extérieur.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Dieudonné
419 200 €
Soit 2 465,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
NEUILLY EN THELLE. Charmante ferme à rénover, d'une surface de 170m², idéalement située. Datant de 1890, ce bien de caractère offre un fort potentiel …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un bardage blanc et un toit en ardoise. Une terrasse en bois précède l'entrée principale, tandis que de larges baies vitrées s'ouvrent sur l'extérieur. Un garage est visible sur le côté droit.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Andeville
395 000 €
Soit 2 821,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
ANDEVILLE. Charmante maison individuelle de 140 m² construite en 1947, située à Andeville, idéale pour une famille cherchant confort et tranquillité. …
                    Maison à vendre à Grandvilliers vignette-12
300 000 €
Soit 1 162,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison de 258m² à Grandvilliers (60). GRANDVILLERS – Pour les amateurs de belles demeures avec potentiel Située dans un environnement verdoyant, ce …
                    Maison à vendre à Breteuil vignette-13
138 500 €
Soit 2 233,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 229 m²
Maison proche des écoles et A16. Proche écoles , cette maison est a visiter ! Celle-ci présente : 3 chambres, séjour, cuisine lumineuse, deux wc. Vou …
                    Maison à vendre à Bonneuil-les-Eaux vignette-14
  • Avant-Première
245 000 €
Soit 1 361,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison à vendre avec dépendances. Laissez-vous séduire par cet ancien corps de ferme rénové, aux beaux volumes, situé à Bonneuil-les-Eaux et offrant u …
                    Maison à vendre à Jaux vignette-15
375 000 €
Soit 2 450,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1131 m²
À vendre – Maison familiale vivable de plain-pied 153 m² – Jaux (60880). Découvrez cette charmante maison vivable de plain-pied de 153 m², idéalem …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Oise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Oise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.