Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Paris 20
99 000 €
Soit 7 764,71 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Studio 12,75 m². OPPORTUNITÉ RARE – Studio au calme – Rez-de-jardin – Paris 20ᵉ
Dans un quartier très recherché du 20ᵉ arrondissement, rue du Soleil, …
255 000 €
Soit 7 755,47 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
studio À Vendre. studio À Vendre - PARIS 20ème - métro Télégraphe
Situé au sein d’une résidence sécurisée de bon standing construite en 2015, ce stud …
- Exclusivité
130 000 €
Soit 9 447,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Etage : 4
Studio À Vendre. Paris 20ème, rue des Cascades, au 4ème étage par l'escalier d'un charmant immeuble parisien, ORPI vous propose un studio comprenant u …
- Exclusivité
1 540 000 €
Soit 11 558,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Etage : 2
EXCEPTIONNEL - 3/4 Pieces rue de Bagnolet. Rue de Bagnolet, au pied du métro et des commerces, dans une charmante copropriété entouré de verdures, Orp …
420 000 €
Soit 7 706,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Appartement À Vendre T2 PARIS 75020. Orpi vous propose cet appartement 2 pièces de 54,51 m² Carrez, situé au 1er étage avec ascenseur d’une copropriét …
- Exclusivité
625 000 €
Soit 9 321,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI -VENTE APPARTEMENT 3 PIECES - 75020 PARIS - RUE TOLAIN - METROS BUZENVAL / NATION
Dans une copropriété récente …
- Exclusivité
1 195 000 €
Soit 10 020,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Etage : 4
Appartement À Vendre. À vendre – Duplex inversé avec terrasse, 119 m² – Paris 20e, Rue de la Dhuis
Découvrez ce duplex inversé en dernier étage, un b …
- Exclusivité
149 900 €
Soit 10 373,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Studio À Vendre. Situé à la Cité de l’Ermitage, dans le 20ᵉ arrondissement de Paris, ce studio de 14,45 m² se trouve en rez-de-chaussée sur cour, au c …
824 000 €
Soit 12 180,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
Maison À Vendre. Comme une maison de campagne… en plein Paris.
À l’abri des regards et de l’agitation, nichée au cœur d’une voie privée pavée parmi l …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Paris 20
Vendu
Soit 10 454,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 676,16 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 088,24 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 7 222,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 069,13 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 12 727,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Exclusivité
16 000 €
Soit 1 789,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- Portail électrique
- Commande à distance
- Ascenseur
470 000 €
Soit 5 875 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
299 000 €
Soit 8 506,40 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
990 000 €
Soit 11 337,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
528 000 €
Soit 8 740,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
940 000 €
Soit 10 202,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
39 000 €
Soit 1 695,65 €/m2
Vente
- Exclusivité
269 000 €
Soit 6 977,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Vendu
Soit 10 938,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 919,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 115,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- Portail électrique
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 439,80 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 068,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 137,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 449,46 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 181,28 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 853,29 €/m2