Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pays Voironnais et Chartreuse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pays Voironnais et Chartreuse

                    Maison à vendre à Rives vignette-1
105 500 €
Soit 1 055 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Grange + Terrain à vendre. Située au centre-ville de Rives et proche de toutes commodités à pieds! Venez découvrir cette charmante grange en galet ro …
                    Maison à vendre à Charnècles vignette-2
469 000 €
Soit 3 813,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Plain-pied avec Piscine.. Maison 5 pièces / 3 chambres + 1 bureau, d'une surface de 121m² habitable + 40m² de garage. Venez découvrir cette ma …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-de-Crossey vignette-3
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 3 110,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1240 m²
Maison À Vendre. VENDU Villa sur la commune de St Etienne de Crossey à 5km de Voiron. Belle pièce de vie exposée sud et lumineuse avec vue sur le mass …
                    Cette photo présente une maison à deux étages avec un balcon, située à Moirans. La propriété possède un jardin bien entretenu et une allée. La façade est de couleur claire avec des détails orange. L'agence immobilière AFG Immobilier est en charge de ce bien. L'état général semble bon, avec un environnement verdoyant et paisible.
305 000 €
Soit 3 210,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Moirans – Quartier des Îles Maison familiale sur terrain de 1 200 m² Dans un secteur résidentiel très calme, proche des écoles et du …
                    Maison à vendre à Moirans vignette-6
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 628,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Maison chaleureuse en plein centre de Moirans Cette jolie maison mitoyenne d’un seul côté (sans aucune gêne) est une véri …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Moirans vignette-7
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 768,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 608 m²
Maison À Vendre. ST JEAN DE MOIRANS : Maison de plain-pied , Dans un charmant quartier résidentiel, calme et très prisé de Saint-Jean-de-Moirans, déc …
                    Maison à vendre à Moirans vignette-8
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 327,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Moirans – Lotissement Les Crêtes Charmante maison mitoyenne de 107 m² offrant une vue magnifique sur les massifs ! Vous serez sédui …
                    Maison à vendre à Saint-Geoire-en-Valdaine vignette-9
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 469,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 90 m²
Charmante maison de campagne à Saint-Geoire-en-Valdaine (secteur Plampalais). Venez découvrir cette maison pleine de charme de 88 m², idéale pour une …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Moirans vignette-10
  • Exclusivité
469 000 €
Soit 3 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison 4 chambres à Saint-Jean-de-Moirans. À vendre – Maison 4 chambres à Saint-Jean-de-Moirans Dans un petit lotissement calme, découvrez …
                    Maison à vendre à Moirans vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 352,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison contemporaine de plain-pied - Pièce de vie 52m2 – Terrain de 1 000 m² – Moirans. Rare sur la commune de Moirans, découvrez cette maison récent …
                    Maison à vendre à Saint-Geoire-en-Valdaine vignette-12
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 703,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 6 chambres avec grand terrain – Saint-Geoire-en-Valdaine. Sur la commune de Saint-Geoire-en-Valdaine, découvrez cette maison familial …
                    Cette propriété présente une façade de trois étages avec des volets bleus et des fenêtres à persiennes. Un jardin clôturé et un parking complètent l'ensemble. Le bâtiment adjacent suggère un environnement de village. 
AFG Immobilier - La Murette
300 000 €
Soit 1 185,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 218 m²
Maison À Vendre. Située en plein centre-ville de La Murette, à proximité immédiate des commerces, écoles et transport, cette grande maison offre un fo …
                    Maison à vendre à Saint-Geoire-en-Valdaine vignette-14
575 000 €
Soit 2 395,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5114 m²
Maison dauphinoise de caractère – 240 m² au calme absolu sur 5 000 m² de terrain. Située au fond d’une impasse, dans un environnement naturel préservé …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Moirans vignette-15
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 397,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 135 m²
Maison de village avec cour et dépendance. Centre de Saint-Jean-de-Moirans Idéalement située en plein cœur du village de Saint-Jean-de-Moirans, dans …
Nos agences immobilières à Pays Voironnais et Chartreuse

Votre future maison se trouve peut-être Pays Voironnais et Chartreuse (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pays Voironnais et Chartreuse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pays Voironnais et Chartreuse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pays Voironnais et Chartreuse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pays Voironnais et Chartreuse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pays Voironnais et Chartreuse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.