Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pays Voironnais et Chartreuse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pays Voironnais et Chartreuse

                    Maison à vendre à Voiron - Faton vignette-1
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 074,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement dans maison. Superbe APPARTEMENT prenant place dans une maison de seulement 2 lots située à la sortie de Voiron en direction de La Murette …
                    Ce bien immobilier présente un salon lumineux et moderne, doté d'un meuble TV épuré et de deux tables basses. La décoration est soignée, avec des touches personnelles. La cuisine est visible au fond, suggérant une disposition ouverte.
AFG Immobilier - Saint-Geoire-en-Valdaine
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 2 365,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 137 m²
Maison de ville pleine de charme – Saint-Geoire-en-Valdaine (Plampalais). Située dans le secteur de Plampalais à Saint-Geoire-en-Valdaine, découvrez …
                    Cette propriété présente une maison moderne avec un jardin bien entretenu. La façade est dotée de panneaux solaires, et un espace extérieur couvert avec mobilier de jardin invite à la détente. Le paysage environnant est verdoyant et paisible.
AFG Immobilier - Vourey
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 3 105,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison familiale de standing – +200 m² – Secteur calme et résidentiel – Hors lotissement. Située sur la commune de Vourey, dans un environnement calme …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est en crépi, avec des volets en bois marron. Le jardin est arboré et fleuri, avec un chemin menant à la maison.
AFG Immobilier - Charavines
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 1 689,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à rénover de 130m2 - Charavines - Vue montagnes Située à Charavines, dans un secteur très calme, cette maison de 130m2 sur 3 …
                    Maison individuelle avec panneaux solaires, offrant un espace de vie lumineux et un jardin verdoyant. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cadre paisible. Proche des commodités.
AFG Immobilier - Moirans
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2230 m²
  • Piscine
Grande maison familiale avec studio, piscine et dépendances – Moirans. Sur la commune de Moirans, à proximité de la gare et à quelques minutes du cent …
                    Cette photo présente une charmante maison de village avec un extérieur en crépi et bois, dotée de volets en bois brun. Une clôture en bois et une haie de verdure bordent la propriété, créant un cadre pittoresque.
AFG Immobilier - La Murette
340 000 €
Soit 2 448,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison atypique au cœur de La Murette. Maison atypique en centre-ville de La Murette, proche des commerces et d'une école — coup de cœur assuré. Cons …
                    Maison et grange de 100 m² à vendre, nichée dans un cadre verdoyant. Idéal pour projet de rénovation ou d'agrandissement. Contactez Martin Miguet pour plus d'informations.
AFG Immobilier - Voissant
215 000 €
Soit 2 371,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2095 m²
Maison avec grange réhabilitable – Fort potentiel – Voissant. Situé sur la commune de Voissant, dans un charmant hameau au calme absolu et entouré de …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un toit en tuiles rouges, des murs clairs et de grandes fenêtres. Une clôture grise délimite la propriété, avec un jardin verdoyant et un arbre feuillu sur le côté droit.
ALD Immobilier - Saint-Cassien
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 4 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
SUPERBE MAISON DE 110M² SUR 550M² DE TERRAIN DE 2022. Secteur St Cassien quartier pavillonnaire à 5 minutes de la gare en voiture ,magnifique maison r …
                    Maison à vendre à Entre-deux-Guiers vignette-10
362 000 €
Soit 2 413,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1444 m²
Maison À Vendre- Entre-Deux-Guiers. Sur la commune d'Entre-Deux-Guiers Découvrez cette charmante maison familiale de 150m²à vendre. Elle se compose …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-de-Raz vignette-11
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 518,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 169 m²
SOUS COMPROMIS - PLUS DISPONIBLE Immeuble composé de 3 appartements loués. SOUS COMPROMIS - PLUS DISPONIBLE Venez découvrir cet immeuble composé de …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Pont vignette-12
250 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 244 m²
Maison neuve de 100 m2 sur 244 m2 de terrain. Venez découvrir ce projet de maison neuve de 100 m2 sur 244 m2 de terrain. Vendu hors d'eau / hors d'air …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Pont vignette-13
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 284,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 417 m²
Maison neuve de 116 m² - Livraison fin juillet 2026. Le projet est actuellement en cour de construction, livraison prévue fin juillet 2026. Venez déc …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Pont vignette-14
170 000 €
Soit 1 963,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre - 90m². SOUS OFFRE D'ACHAT - PLUS DISPONIBLE Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Saint-Laurent-du-Pont de 90m² h …
Nos agences immobilières à Pays Voironnais et Chartreuse

Votre future maison se trouve peut-être Pays Voironnais et Chartreuse (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pays Voironnais et Chartreuse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pays Voironnais et Chartreuse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pays Voironnais et Chartreuse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pays Voironnais et Chartreuse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pays Voironnais et Chartreuse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.