Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Toulouse

                    Cette propriété présente un jardin verdoyant et bien entretenu, agrémenté d'un barbecue en pierre. Une allée de gravier mène à une véranda lumineuse, offrant un espace de détente. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
L'Agence - Saint-Alban
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 2 788,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison familiale avec véranda et vaste jardin à Saint-Alban. À Saint-Alban, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, découvrez cette …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec une décoration épurée. Le salon s'ouvre sur une terrasse ensoleillée, prolongeant l'espace de vie vers l'extérieur. Idéal pour profiter du beau temps.
L'Agence - Saint-Jean
Vendu
Vente
Villa T4 Duplex Neuve – Livraison 2027 – Confort & Normes RE2020. Découvrez cette villa T4 en duplex située dans un programme neuf, idéale pour profit …
                    Cette propriété moderne présente une architecture audacieuse avec des accents de brique rouge et de blanc. Les garages intégrés et le design contemporain offrent un attrait visuel attrayant.
L'Agence - Saint-Jean
309 900 €
Soit 3 678,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Villas T4 Duplex Neuve avec Jardin & Garage – Livraison 2027. Offrez-vous le confort du neuf dans une villa T4 en duplex, pensée pour une vie familial …
L'Agence - Saint-Jean
318 900 €
Soit 3 820,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est blanche avec des volets en bois marron. Une terrasse en bois est visible à l'étage. Le ciel est bleu et dégagé.
L'Agence - Launaguet
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 447,37 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 612 m²
Maison À Vendre. Launaguet (31140) aux portes de TOULOUSE, dans un quartier calme et proche de toutes les commodités, nous vous présentons cette gran …
                    Ce salon lumineux et spacieux comprend un piano à queue, un coin salon confortable avec des fauteuils en velours rouge, et une grande bibliothèque. Les portes-fenêtres s'ouvrent sur l'extérieur, offrant une belle lumière naturelle.
L'Agence - Launaguet
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 1 994,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Launaguet (31140) aux portes de TOULOUSE, dans un quartier calme et proche de toutes les commodités, votre agence ORPI vous présente …
                    Ce salon spacieux et lumineux s'ouvre sur une terrasse, offrant un espace de vie élégant avec un coin salon confortable et une cheminée moderne. Idéal pour la détente et le divertissement.
L'Agence - Bruguières
440 000 €
Soit 2 802,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 - sous sol complet. Maison de charme proche centre de Bruguières – Beaux volumes À seulement quelques minutes des commodités et des écoles …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon spacieux avec un sol carrelé distinctif, un piano blanc, et un accès direct à l'extérieur. L'espace est lumineux et bien aménagé, idéal pour recevoir.
L'Agence - Saint-Alban
  • Exclusivité
473 200 €
Soit 2 490,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
COUP DE CŒUR – Maison familiale 190 m²climatisée avec piscine sur terrain de+900 m². Vous cherchez de l’espace, du confort et des prestations de quali …
                    Cet appartement lumineux et spacieux offre un espace de vie moderne avec une cuisine ouverte et un coin bar. Le salon confortable, doté d'un fauteuil invitant, donne sur un jardin verdoyant, idéal pour la détente.
L'Agence - Fonbeauzard
  • Exclusivité
243 000 €
Soit 2 869,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 avec jardin, garage et prestations de qualité – Fonbeauzard. Idéalement située sur la commune de Fonbeauzard, à proximité immédiate des comm …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie moderne et lumineux avec une cuisine ouverte, un coin salon confortable et un accès direct à l'extérieur. Les matériaux naturels comme le bois et la pierre apportent une touche chaleureuse.
L'Agence - Launaguet
239 000 €
Soit 3 514,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Villa T3 bis récente avec jardin – Launaguet. Située sur la commue de Launaguet, au sein d'une petite copropriété récente, à proximité des commerces, …
                    Maison à vendre à Aucamville vignette-11
267 000 €
Soit 1 977,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale ou investissement avec 2 logements, jardin et garage à AUCAMVILLE. Aucamville – Une maison aux multiples possibilités, à deux pas de …