Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Toulouse

                    Maison à vendre à Colomiers - Parc aéronautique vignette-1
  • Vidéo
325 500 €
Soit 3 616,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Votre futur cocon : 3 chambres, garage + 2 parkings, le tout à côté du Parc Garroussal. Dès l'arrivée des beaux jours, imaginez-vous profiter de la do …
                    Maison à vendre à Saiguède vignette-2
224 715 €
Soit 2 808,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 3043 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Saiguède , cette maison à vendre de 80 m² construite en 1950 offre un potentiel exceptionnel pour les amateu …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-4
597 400 €
Soit 2 324,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Corps de ferme entièrement rénové 257 m². Découvrez cette magnifique maison à vendre à Léguevin, une perle rare datant de 1800. Ce superbe corps de fe …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-5
450 000 €
Soit 2 922,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T6 avec studio indépendant. Découvrez cette magnifique maison familiale située au cœur de Léguevin, proche d'une école . Construite en 1998, ce …
                    Cette photo présente une charmante maison à Lasserre, mise en vente par Ostal Immobilier. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une architecture attrayante avec des volets colorés. La maison semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible et agréable. Idéal pour une famille ou un couple à la recherche d'un bien immobilier confortable et accueillant.
399 500 €
Soit 2 544,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Garage
Rare : Villa 4 chambres, sous-sol XXL et parc arboré à 7min Léguevin. Le réveil de la nature : Votre havre de paix de 157 m² près de Léguevin ! ️ Le …
                    Maison à vendre à Beauzelle vignette-7
  • Exclusivité
345 450 €
Soit 3 754,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
"Maison lumineuse de 2016 : Terrasse, jardin privé et grand garage à Beauzelle ". Pour Beauzelle, on va jouer sur la proximité d'Airbus/Blagnac, la co …
                    Maison à vendre à Pibrac vignette-8
550 000 €
Soit 3 440,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison + studio. Comme un air de vacances pour cette jolie maison offrant une superficie habitable d'environ 160 m². La visite commence dans une pièc …
                    Maison à vendre à Brax vignette-9
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 305,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Contemporaine T5. Superbe maison familiale neuve d'environ 118 m² construite en 2024 et située dans un cadre arboré dans le charmant village de BRAX …
                    Maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles vignette-10
  • Exclusivité
278 500 €
Soit 3 164,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 92 m² située au cœur de La Salvetat-Saint-Gilles, Haute-Garonne. Construite en 2015, elle est en …
                    Cette propriété à Saint-Jory, gérée par Ostal Immobilier, offre une vue dégagée. Le balcon spacieux donne sur un paysage verdoyant, idéal pour se détendre. L'architecture est classique et accueillante.
260 000 €
Soit 1 529,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison T7 sur parcelle de 1000m² - Prévoir travaux de rénovation. Située dans un environnement agréable, cette maison familiale des années 1970 dével …
                    Cette propriété, située près de Muret, présente un potentiel certain. Ostal Immobilier propose ce bien, idéal pour un projet de rénovation. Le terrain offre un bel espace extérieur.
315 000 €
Soit 4 648,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4513 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéale pour un projet à proximité de OX à Muret, au 78 Rue de Gascogne. Construite en 1900, cette demeure de 61,77 m …
                    Maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles vignette-13
330 000 €
Soit 2 720,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles (Haute-Garonne. Construite en 1976 et en bon état, elle offre 121 m² avec 3 cha …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-14
  • Vidéo
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 97 m², idéalement située à Léguevin, en plein centre-ville. Implantée dans une petite rue calme, elle bénéficie d …
                    La photo présente une maison de plain-pied avec des murs extérieurs en mauvais état. Elle possède des fenêtres à volets et une porte d'entrée sombre. La façade montre des signes de vieillissement et de dégradation. 
Ostal Immobilier - Léguevin
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 807,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Maison de village à réinventer - Cœur de Léguevin Au cœur du village de Léguevin, dans un emplacement privilégié où tout se fait à p …
Nos agences immobilières à Périphérie de Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.