Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Toulouse

                    Maison à vendre à Léguevin vignette-1
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 256,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Léguevin Rare sur le secteur, charmante maison individuelle de 96,74 m² sur un terrain de 800m2 avec piscine construite en 1999, idé …
                    Maison à vendre à Labège vignette-2
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 3 135,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Labège – Spacieuse Maison Type 5 de 175 m² sur Grand Terrain Agricole de 2 400 m² avec Exposition Sud-Ouest et Prestations Haut de Gamme. Située Impas …
                    Cette propriété de luxe offre une architecture moderne et spacieuse, entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. Idéale pour une vie paisible et élégante.
Orpi Les Carmes - Saint-Jean
1 290 000 €
Soit 3 350,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison d’architecte au cœur d’un écrin de verdure – Saint-Jean. Maison d’architecte au cœur d’un écrin de verdure – Saint-Jean Amoureux de nature et …
                    Maison à vendre à L'Union vignette-4
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 182,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité Grande maison familiale au coeur de l'Union ., En pierre de taille elle est idéalement placée sur la commune avec un accè …
                    Maison à vendre à Montrabé vignette-5
378 000 €
Soit 3 098,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
  • Jardin
MAISON MONTRABE CENTRE. Venez découvrir cette maison de plein pied située dans le centre de Montrabé . Elle dispose de 125 m2 sur une parcelle de 851 …
                    Maison à vendre à Beaupuy vignette-6
495 000 €
Soit 2 578,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle maison au calme Beaupuy 2 mn Montrabe. Construit dans les années 1990 , sur une parcelle plate et piscinable de 1200 m² , ce bien est situé au C …
                    Cette propriété dispose d'une maisonnette moderne avec une terrasse en bois spacieuse, adjacente à une piscine bleue étincelante. Le cadre naturel environnant ajoute à son attrait.
Orpi Montrabe Capitoul Immobilier - Montrabé
503 000 €
Soit 3 671,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 6 pièces. Sur les hauteurs de Montrabe , au calme , venez découvrir cette maison d'architecte qui propose 137m² habitable avec un sous sol comp …
                    Cette propriété de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, offre un cadre de vie paisible et agréable. La maison dispose d'une véranda spacieuse et d'une façade accueillante, parfaite pour profiter des beaux jours.
Orpi Montrabe Capitoul Immobilier - L'Union
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 222,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison T5 L'Union. En exclusivité .Maison de 189 m² habitable , située sur le haut du secteur de Malbou , sur une belle parcelle au calme de 1085 m² …
                    Maison à vendre à Fonbeauzard vignette-9
  • Exclusivité
234 200 €
Soit 2 838,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison récente avec garage et parking. Maison récente et lumineuse dans un quartier calme – Fonbeauzard, Dans un environnement résidentiel …
                    Maison à vendre à Ramonville-Saint-Agne vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
499 900 €
Soit 3 845,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
  • Piscine
Maison T5 + piscine à Ramonville Saint Agne. Charmante maison à vendre à Ramonville-Saint-Agne (proche commerces et centre Ramonville à pieds) , idéa …
                    Maison à vendre à Pechbusque vignette-11
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 397,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
Maison Pechbusque avec gros potentiels d agrandissement avec très beau terrain -. Sur la commune prisée de Pechbusque , Vous tomberez sans aucun dou …
                    Maison à vendre à Ramonville-Saint-Agne vignette-12
395 900 €
Soit 3 245,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 540 m²
RAMONVILLE-SAINT-AGNE, maison avec jardin et espaces modulables. Maison avec jardin sur un secteur recherché, Dans un quartier prisé de Ramonville-Sa …
                    Cette photo présente une terrasse de jardin avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. La verdure environnante et le climatiseur suggèrent un environnement paisible et confortable.
Colombier Immobilier - Roquettes
260 000 €
Soit 2 988,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 170 m²
Maison de ville 3 Chambres avec jardin. Cette coquette maison de ville avec son jardin, d’une surface d’environ 92 m² se compose : Au rez-de-chaussée …
Nos agences immobilières à Périphérie de Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.