Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Toulouse

                    Cette photo présente un salon spacieux avec un sol carrelé blanc, un mur d'accent orange avec une cheminée et une porte vitrée menant à un escalier. La pièce semble prête à être personnalisée.
Toulouse Transactions MC - Villeneuve-Tolosane
299 900 €
Soit 2 189,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre de type 6 Villeneuve-Tolosane. Villeneuve-Tolosane. Dans un quartier résidentiel au calme, à quelques rues du centre de Villeneuve To …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est peinte en beige, et la maison dispose d'une cheminée. Un abri de jardin en bois est visible sur la droite. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu parsemé de nuages.
Toulouse Transactions MC - L'Union
259 000 €
Soit 3 047,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle / Jardin / Garage à l'Union. Toulouse - L'Union Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer à la vente cette charmante maison …
                    Cette photo présente une propriété à Castelginest, gérée par L'Agence. La maison dispose de grandes fenêtres et d'un jardin bien entretenu avec une statue de lion. L'architecture est moderne avec un toit plat et une cheminée. Le ciel bleu et la verdure luxuriante mettent en valeur l'attrait extérieur de la propriété.
575 000 €
Soit 2 395,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Dans un secteur résidentiel paisible de Castelginest, venez découvrir cette superbe maison d'environ 240 m2, alliant charme et presta …
                    Maison à vendre à Launaguet vignette-4
599 000 €
Soit 2 722,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
Immeuble de rapport - rénové à neuf - 4 appartements - idéal investissement locatif. Venez découvrir cette magnifique maison de 175 m² rénovée à neuf …
                    Maison à vendre à Castelginest vignette-5
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 755,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 - Plain pied - Garage - DPE C. À seulement quelques minutes à pied des écoles et commerces, cette charmante maison de plain-pied de 94 m² vo …
                    Cette photo présente une maison à Aucamville, gérée par L'Agence. La propriété de deux étages arbore une façade beige avec des accents de briques rouges. On remarque une porte de garage en bois et un jardin nécessitant un entretien. L'architecture est simple, avec des fenêtres rectangulaires et un toit plat. L'ensemble dégage un certain potentiel malgré son aspect vieillot.
249 000 €
Soit 2 198,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 504 m²
Maison À Vendre A AUCAMVILLE PLEIN CENTRE. ORPI L'agence, vous propose à la vente cette maison située en plein centre. Celle-ci est composée de deux a …
                    Maison à vendre à Aucamville vignette-7
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 594,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Contemporaine T5 de 111 m2 avec garage et piscine. Exclusivité : Sur la commune d'Aucamville coté hers, dans une impasse, au calme à proximité des com …
                    Cette photo présente un salon lumineux à Saint-Alban, mis en vente par L'Agence. On y voit un grand canapé d'angle en cuir gris, une table basse ronde en verre, et un meuble TV blanc. La pièce est carrelée et bénéficie d'une grande fenêtre apportant beaucoup de lumière naturelle. L'ensemble est moderne et bien entretenu.
299 900 €
Soit 2 607,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied à Vendre. Belle maison familiale avec jardin et piscine hors sol à Saint-Alban (31140) Vous recherchez un cadre de vie paisible …
                    Maison à vendre à Aucamville vignette-9
315 000 €
Soit 3 055,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1029 m²
Maison familiale de plain-pied avec grand jardin et fort potentiel. Aucamville – Dans un quartier calme et résidentiel, découvrez cette maison de plai …
                    Maison à vendre à Aucamville vignette-10
  • Exclusivité
379 500 €
Soit 2 964,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T6 128 m2 jardin, carport, piscine. Exclusivité : Sur la commune d'Aucamville à proximité des commerces et de toutes commodités. Venez découvri …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Castelginest. Les bâtiments, gérés par L'Agence, affichent une architecture moderne avec des toits en tuiles rouges et des façades claires, le tout sous un ciel bleu clair.
Vendu
Vente
Cœur Castelginest maisons-villas neuves. Projet de plusieurs appartements neufs déjà livré, idéalement situés au cœur de Castelginest, dans un éco-vil …
                    Cette photo présente une propriété à Castelginest. On y voit une allée bordée de bâtiments et d'un parking couvert. L'Agence gère ce bien immobilier.
229 500 €
Soit 3 303,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Jardin
Maisons villa T3 duplex À Vendre. À découvrir sans tarder, charmant duplex de 69 m² vendu en LLI, idéalement situé à Castelginest, dans un environneme …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Castelginest. Les maisons, gérées par L'Agence, affichent une architecture moderne avec des toits en tuiles rouges et des extérieurs soignés. L'environnement semble calme et résidentiel.
  • Avant-Première
200 000 €
Soit 3 610,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Jardin
Maisons T2 villa à Vendre sur Castelginest. À découvrir sans tarder, charmant T2 de 55,44 m² déjà sortie de terre. Vendu en LLI, idéalement situé à Ca …
                    Cette propriété spacieuse à Plaisance-du-Touch, gérée par L'Agence, offre un espace de vie ouvert et lumineux. La cuisine moderne s'intègre parfaitement à la salle à manger et au salon, créant une atmosphère conviviale et élégante.
  • Exclusivité
569 500 €
Soit 3 029,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 983 m²
Plaisance-du-Touch Belle Maison T6 de 188 m² avec jardin. En Exclusivité, située au cœur de Plaisance du Touch dans un quartier prisé à proximité de t …
Nos agences immobilières à Périphérie de Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.