Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Toulouse

                    Maison à vendre à Labastidette vignette-1
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 2 093,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1098 m²
Maison À Vendre Familiale. À vendre – Maison traditionnelle pleine de charme à Labastidette (31600) Dans un cadre idyllique et bucolique, découvrez c …
                    Maison à vendre à Saubens vignette-2
  • Exclusivité
364 900 €
Soit 2 027,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1452 m²
À vendre – Maison familiale. Dans un cadre bucolique et verdoyant, à seulement 5 minutes des axes routiers, des écoles et des commodités, découvrez ce …
                    Maison à vendre à Seysses vignette-3
375 000 €
Soit 2 205,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T6 avec garage Seysses. Située à 5 minutes de Muret, sur la commune de Seysses, découvrez cette charmante maison T6 de 170 m² offrant …
                    Maison à vendre à Labastidette vignette-4
324 999 €
Soit 1 585,36 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 302 m²
Immeuble de rapport 205 m² – Labastidette à vendre. Deux appartements loués – revenu locatif assuré ! Investissez dans ce bel immeuble de 205 m² idéa …
                    Maison à vendre à Muret - Centre-ville vignette-5
259 500 €
Soit 2 471,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 234 m²
Maison de ville 4 pièces avec jardin - Muret. Située à proximité immédiate de la gare de Muret, cette maison mitoyenne des deux côtés offre un accès r …
                    Maison à vendre à Muret - Saint-Jean vignette-6
212 500 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale de plain-pied avec jardin à Muret 31600. Située dans un quartier calme et pavillonnaire, cette maison familiale de plain-p …
                    Maison à vendre à Muret - Ox vignette-7
570 000 €
Soit 2 850 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40000 m²
Maison À Vendre. À découvrir : une propriété de caractère du 19ème siècle aux multiples atouts, idéale pour les passionnés d’équitation. Au rez-de-ch …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-8
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 394,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T5 Eaunes. Découvrez cette magnifique villa à Eaunes, offrant un cadre de vie exceptionnel. Avec ses 175 m² en parfait état, cette pro …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-9
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 926,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1160 m²
Maison T5 À Vendre EAUNES. Dans un environnement recherché, découvrez cette belle maison de 2001 offrant 150 m² habitables sur un terrain plat et arbo …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-10
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 608,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison À Vendre T5 Eaunes. Découvrez cette maison spacieuse de 161 m² sur une parcelle de 1200 m² , idéale pour un projet de rénovation sur mesure. B …
                    Maison à vendre à Roquettes vignette-11
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 2 587,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison T5 ROQUETTES. À découvrir sans tarder, belle maison familiale de 2012 d’environ 135 m², située dans un environnement calme et agréable. Elle o …
                    Maison à vendre à Muret - Barry vignette-12
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 540,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison T5 À Vendre Muret centre. Maison familiale d’environ 100 m² (1991), idéalement située en centre-ville de Muret, au calme. Elle offre une cuisin …
                    Cette propriété spacieuse, située au Fauga, est gérée par Avenir Immo. Elle présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte, un salon confortable et des finitions modernes.
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 2 264,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre T5. A seulement 10 minutes de Muret, située en plein cœur du centre du village de la commune du Fauga, vous serez séduit par cette cha …
                    Ce bien immobilier, situé à Muret et géré par Avenir Immo, présente un salon spacieux avec un canapé en cuir et une salle à manger attenante. La luminosité est un atout majeur.
  • Exclusivité
297 500 €
Soit 3 305,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison À Vendre Muret – Maison de plain-pied rénovée de 90 m². Muret – Maison de plain-pied rénovée de 90 m² : un cadre de vie idéal entre tranquillit …
                    Cette propriété à Lamasquère, gérée par Avenir Immo, présente une piscine attrayante et un garage. L'allée gravillonnée mène à l'entrée, offrant un cadre extérieur soigné et invitant.
434 000 €
Soit 2 260,42 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T7 + Local Professionnel. Située en plein centre-ville de Lamasquère, vous serez séduit par cette charmante maison qui allie une partie habitat …
Nos agences immobilières à Périphérie de Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.