Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Pont-l'Abbé-d'Arnoult

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Pont-l'Abbé-d'Arnoult

                    Maison à vendre à Pont-l'Abbé-d'Arnoult vignette-1
  • Exclusivité
278 000 €
Soit 1 463,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2406 m²
Maison familiale avec piscine – Axe Rochefort / Saintes. Maison familiale avec piscine – Axe Rochefort / Saintes Idéalement située sur l’axe Rochefor …
                    Maison à vendre à Pont-l'Abbé-d'Arnoult vignette-2
390 350 €
Soit 1 346,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7898 m²
Maison de ville ancienne 290 m² avec dépendances et grand terrain. Au coeur de Pont L'Abbé d'Arnoult, vaste maison de ville rénovée d'environ 290m² h …
                    La photo présente une maison de plain-pied avec un extérieur verdoyant. On observe une terrasse en bois, des palmiers et une végétation luxuriante. L'ensemble suggère un cadre de vie paisible et ensoleillé, idéal pour la détente. La façade est de couleur claire.
Agence BP Immo - Pont-l'Abbé-d'Arnoult
249 200 €
Soit 1 718,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Pont L'Abbé d'Arnoult, vaste maison de plain pied avec jardin planté et garage.. Pont L'Abbé d'Arnoult, maison individuelle de 145 m² habitables impla …
                    Cette propriété présente un jardin verdoyant, agrémenté d'un grand arbre central. L'espace extérieur est délimité par des murs en pierre et offre un cadre paisible et charmant. L'ensemble dégage une atmosphère de tranquillité. 
Agence BP Immo - Pont-l'Abbé-d'Arnoult
139 100 €
Soit 1 103,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 515 m²
Maison ancienne à rénover avec jardin et chai.. Pont L'Abbé d'Arnoult, à l'entrée du village, maison ancienne d'environ 126 m² composée de: - au rez- …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est peinte en blanc cassé, avec des volets verts pastel. Une petite clôture blanche délimite l'entrée principale. Le tout est baigné de soleil.
Agence BP Immo - Pont-l'Abbé-d'Arnoult
  • Exclusivité
244 950 €
Soit 2 141,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 699 m²
Pont L'Abbé d'Arnoult, pavillon de plain-pied avec jardin et garage. Au calme, à Pont L'Abbé d'Arnoult, maison individuelle de plain-pied de 114 m² ha …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin. La propriété est située dans un environnement verdoyant, sous un ciel bleu avec quelques nuages. La façade de la maison est simple, avec des volets en bois.
Agence BP Immo - Pont-l'Abbé-d'Arnoult
128 400 €
Soit 1 646,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1795 m²
Pont L'Abbé d'Arnoult, pavillon de 78 m² avec grand jardin. Pont L'Abbé d'Arnoult, pavillon de plain-pied d'environ 78 m² habitables, comprenant: coul …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Pont-l'Abbé-d'Arnoult

    Nos agences immobilières à Pont-l'Abbé-d'Arnoult

    Votre future maison se trouve peut-être à Pont-l'Abbé-d'Arnoult (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pont-l'Abbé-d'Arnoult ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pont-l'Abbé-d'Arnoult. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pont-l'Abbé-d'Arnoult. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pont-l'Abbé-d'Arnoult, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pont-l'Abbé-d'Arnoult : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.