Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Pornichet
520 000 €
Soit 5 200 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
A 300m de la plage de bonne source. Charmante maison à vendre, idéale pour une résidence secondaire, située dans un quartier prisé proche de la plage …
- Exclusivité
280 000 €
Soit 8 827,24 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Face mer Bonne Source PORNICHET. Entièrement rénové et imaginé par architecte, ce studio cabine de 31,72 m² vous séduira par son …
787 500 €
Soit 4 772,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 165m² 5 chambres. Découvrez cette magnifique maison à Pornichet située à proximité des commerces à moins d'1 km du marché et de la plage de Por …
855 000 €
Soit 5 516,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre 155m² 4 chambres. Orpi Entre Terre et Mer vous présente cette magnifique maison à vendre à Pornichet, une véritable perle rare à moin …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Pornichet
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 367,41 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 162,14 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
63 438 €
Soit 3 891,90 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Etage : 2
222 600 €
Soit 2 226 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
151 200 €
Soit 3 288,39 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
156 600 €
Soit 3 114,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
192 600 €
Soit 3 316,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 398,46 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 400 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 4 338,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
194 250 €
Soit 6 661,52 €/m2
- Exclusivité
168 500 €
Soit 4 554,05 €/m2