Découvrez toutes nos maisons à vendre à Pornichet
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
609 000 €
Soit 5 447,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 118 m²
Quartier Hippodrome. Pas de Frais d’agence
Pornichet
À deux pas du centre-ville et de la plage,
Maisons avec jardin dans un cadre verdoyant.
Pres …
- Visite Virtuelle
597 900 €
Soit 5 508,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 175 m²
Proche plage de bonne source. Dans une résidence privée haut de gamme « Le Clos de la Falaise », découvrez cette maison de 2024, alliant modernité, co …
- Vidéo
470 000 €
Soit 3 219,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 746 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Pornichet, offrant un cadre de vie paisible et un grand terrain arboré. Construite en 197 …
1 329 000 €
Soit 7 278,20 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 623 m²
- Piscine
Villa d'exception. Nichée à quelques pas de la plage de Bonne Source à Pornichet, cette villa d’exception construite en 2021 incarne un art de vivre r …
520 000 €
Soit 5 200 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
A 300m de la plage de bonne source. Charmante maison à vendre, idéale pour une résidence secondaire, située dans un quartier prisé proche de la plage …
649 000 €
Soit 5 805,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 249.95 m²
Quartier Hippodrome. Pas de Frais d’agence
Pornichet
À deux pas du centre-ville et de la plage,
Maisons avec jardin dans un cadre verdoyant.
Pres …
- Exclusivité
1 190 000 €
Soit 5 107,30 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
Maison À Vendre. Villa d'Architecte Contemporaine : Havre de Paix & Prestige à Pornichet
L'Élégance Architecturale au Service de votre Sérénité
Décou …
787 500 €
Soit 4 772,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 165m² 5 chambres. Découvrez cette magnifique maison à Pornichet située à proximité des commerces à moins d'1 km du marché et de la plage de Por …
855 000 €
Soit 5 516,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre 155m² 4 chambres. Orpi Entre Terre et Mer vous présente cette magnifique maison à vendre à Pornichet, une véritable perle rare à moin …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Pornichet
222 600 €
Soit 2 226 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 650 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 131 m²
1 000 000 €
Soit 6 616,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 1300 m²
Vendu
Soit 4 583,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1076 m²
1 196 000 €
Soit 6 719,10 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Visite Virtuelle
686 400 €
Soit 5 267,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Visite Virtuelle
441 000 €
Soit 7 489,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
455 840 €
Soit 3 617,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 650 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 617,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 557,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
1 092 000 €
Soit 7 583,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Garage
- Exclusivité
535 600 €
Soit 4 151,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
520 000 €
Soit 4 798,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 400 m²
1 716 000 €
Soit 10 275,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
564 300 €
Soit 3 762 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
369 900 €
Soit 3 134,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 687 m²
660 000 €
Soit 6 166,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 697,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 815 m²
500 000 €
Soit 7 246,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 244 m²
- Visite Virtuelle
409 500 €
Soit 2 824,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 216 m²
Vendu
Soit 2 488,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 5 782,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
569 000 €
Soit 5 189,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 5 597,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
469 000 €
Soit 5 296,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Visite Virtuelle
488 000 €
Soit 4 285,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 380 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
738 000 €
Soit 5 347,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
632 000 €
Soit 5 610,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 416 m²
- Exclusivité
- Vidéo
825 000 €
Soit 5 809,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
318 000 €
Soit 3 613,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 175 m²
- Exclusivité
- Vidéo
451 500 €
Soit 7 054,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 768 m²
- Vidéo
850 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
299 000 €
Soit 4 271,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 525 m²
- Visite Virtuelle
470 000 €
Soit 3 916,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 5 235,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 675 m²
399 000 €
Soit 4 750 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 657,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
467 800 €
Soit 5 137,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 118.05 m²
474 149 €
Soit 5 170,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 61.7 m²
423 500 €
Soit 4 578,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 92.5 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 170,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
502 530 €
Soit 4 642,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Jardin
Nos agences immobilières
à Pornichet
-
Azur 44 Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
44380 Pornichet -
- Vente de neuf
44500 La Baule - Escoublac -
- Vente de neuf
44500 La Baule Escoublac -
Lacombe Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
44600 Saint Nazaire -
Marchand Immobilier (By Antoine)
- Achat
- Vente
- Location
44600 Saint-Nazaire -
- Vente de neuf
44510 Pouliguen -
Presqu'Ile Foncier Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Avant-première
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
44350 Guerande -
Ker Holen
- Investissement locatif
- Avant-première
- Location
- Vente
- Achat
- Vente de neuf
44350 Guerande -
Agence De La Mer
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif