Aller au contenu principal

Biens à vendre à Port-des-Barques

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Port-des-Barques

                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-1
250 000 €
Soit 2 593,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison en parfait état à Port des Barques. A découvrir à Port des Barques, maison individuelle de plain-pied de 2010 en PARFAIT ETAT d'entretien ! Idé …
                    Terrain à vendre à Port-des-Barques vignette-2
138 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain constructible, hors lotissement, non viabilisé, 1700 m2, situé dans un magnifique secteur de bord de mer. À voir absolument! …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-3
175 000 €
Soit 2 187,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 214 m²
BORD DE MER. Idéal pour un premier achat ou une résidence secondaire, venez découvrir cette maison située à deux pas des commerces et de la mer! Au RD …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-4
210 000 €
Soit 2 258,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison 4 pièces 93 m2 et un sutdio indépendant. VILLAGE BORD DE MER - COMMERTCES, PLAGE ET MARCHE A PIED Cette charmante maison se compose au rez-de- …
                    Terrain à vendre à Port-des-Barques vignette-5
75 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain hors lotissement 479 m². VILLAGE DE PECHEUR AVEC TOUTES COMMODITES Centre bourg accessible à pied, peu de circulation et sur les hauteurs de …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-6
184 600 €
Soit 2 461,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison À Vendre. Implantée au coeur de la commune Port-Barquaise, venez découvrir cette charmante maison hors zone inondable! Pavillon des années 1970 …
                    Terrain à vendre à Port-des-Barques vignette-7
  • Exclusivité
169 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre 3838M². EN BORD DE MER , ZONE NON INNONDABLE Superbe terrain arboré de 3838 m² dont 1319 m² constructible situé à deux pas de la plag …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-8
23 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 44 m²
Maison À Vendre. Idéalement situé sur la commune de Port des Barques et prêt à être utilisé ce carrelet construit en 2013 ne pourra que vous satisfair …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-9
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 586,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Située sur les hauteurs de Port des barques, à la fois proche des écoles, des commerces, et de la mer, venez visiter cette habitation …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-10
370 000 €
Soit 1 594,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Enorme potentiel !!! En plein coeur de la commune de Port des Barques cette maison des années 70 de plus de 230m2 bénéficie de quatre …
                    Appartement à vendre à Port-des-Barques vignette-11
  • Exclusivité
133 000 €
Soit 2 990,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Port Des Barques 2 pièce(s) 45.55 m2. Situé sur les falaises de Port-des-Barques, venez découvrir ce joli appartement bénéficiant de la jo …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-12
179 900 €
Soit 2 729,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 125 m²
  • Piscine
Maison Port Des Barques 3 pièces 66 m². Maison individuelle de 66m² en Charente Maritime, sur la presque île de Port des Barques. Proche de Rochefort …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-13
211 000 €
Soit 2 068,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1750 m²
Maison 102 m² 6 pièces 1700 m² de jardin. VUE DEGAGEE SUR CHAMPS, LA MER ET L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Maison indépendante de 102 m² à rénover qui bai …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-14
  • Exclusivité
143 500 €
Soit 2 906,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre. En plein coeur de Port des Barques cette charmante maison d'une cinquantaine de mètres carrés vous offre une pièce vie avec un coin c …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-15
159 900 €
Soit 2 024,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison plain-pied 79 M2 + cour. Au coeur du village de Port des Barques, commune agréable pour son bord de mer et tous ces commerces. Au pied du marc …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Port-des-Barques

    Nos agences immobilières à Port-des-Barques

    Votre futur bien se trouve peut-être à Port-des-Barques (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Port-des-Barques ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Port-des-Barques : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Port-des-Barques, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Port-des-Barques : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.