Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Port-des-Barques

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Port-des-Barques

                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-1
250 000 €
Soit 2 593,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison en parfait état à Port des Barques. A découvrir à Port des Barques, maison individuelle de plain-pied de 2010 en PARFAIT ETAT d'entretien ! Idé …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-2
175 000 €
Soit 2 187,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 214 m²
BORD DE MER. Idéal pour un premier achat ou une résidence secondaire, venez découvrir cette maison située à deux pas des commerces et de la mer! Au RD …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-3
210 000 €
Soit 2 258,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison 4 pièces 93 m2 et un sutdio indépendant. VILLAGE BORD DE MER - COMMERTCES, PLAGE ET MARCHE A PIED Cette charmante maison se compose au rez-de- …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-4
184 600 €
Soit 2 461,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison À Vendre. Implantée au coeur de la commune Port-Barquaise, venez découvrir cette charmante maison hors zone inondable! Pavillon des années 1970 …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-5
23 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 44 m²
Maison À Vendre. Idéalement situé sur la commune de Port des Barques et prêt à être utilisé ce carrelet construit en 2013 ne pourra que vous satisfair …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-6
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 586,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Située sur les hauteurs de Port des barques, à la fois proche des écoles, des commerces, et de la mer, venez visiter cette habitation …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-7
370 000 €
Soit 1 594,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Enorme potentiel !!! En plein coeur de la commune de Port des Barques cette maison des années 70 de plus de 230m2 bénéficie de quatre …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-8
179 900 €
Soit 2 729,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 125 m²
  • Piscine
Maison Port Des Barques 3 pièces 66 m². Maison individuelle de 66m² en Charente Maritime, sur la presque île de Port des Barques. Proche de Rochefort …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-9
211 000 €
Soit 2 068,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1750 m²
Maison 102 m² 6 pièces 1700 m² de jardin. VUE DEGAGEE SUR CHAMPS, LA MER ET L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Maison indépendante de 102 m² à rénover qui bai …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-10
  • Exclusivité
143 500 €
Soit 2 906,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre. En plein coeur de Port des Barques cette charmante maison d'une cinquantaine de mètres carrés vous offre une pièce vie avec un coin c …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-11
159 900 €
Soit 2 024,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison plain-pied 79 M2 + cour. Au coeur du village de Port des Barques, commune agréable pour son bord de mer et tous ces commerces. Au pied du marc …
                    Cette propriété moderne présente une façade blanche épurée avec un toit en tuiles traditionnelles. L'entrée principale est accueillante, flanquée de jardins paysagers et de détails architecturaux distinctifs.
Saint Agnant Immobilier - Port-des-Barques
  • Exclusivité
499 900 €
Soit 3 332,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 741 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. HORS ZONE INONDABLE ! Cette exceptionnelle maison de 2022 de 150m2 dotée de tout le confort moderne avec piscine n'attend que vous! …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets blancs sur les fenêtres. L'avant de la maison est entouré d'arbres et d'une pelouse verte.
Saint Agnant Immobilier - Port-des-Barques
169 900 €
Soit 2 879,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
Maison 59 m² garage 22 m² jardin 500 m². Située sur les hauteurs du village bord de mer. Idéalement placée dans un quartier calme, centré entre les c …
                    Cette photo présente une propriété avec une piscine extérieure, des chaises longues et un coin salon extérieur. L'espace est aménagé avec des meubles en bois et un sol carrelé, idéal pour la détente et les loisirs.
Saint Agnant Immobilier - Port-des-Barques
  • Avant-Première
449 500 €
Soit 2 957,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 467 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Hors zone inondable! Dans un quartier calme de Port des Barques à deux pas des commerces et de la mer, venez découvrir ce bien d'exce …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-15
273 000 €
Soit 1 322,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez ce bien en plein cœur de Port-Des-Barques à quelques pas des commerces. Maison d'habitation d'environ 206 m², sur 3 nivea …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Port-des-Barques

    Nos agences immobilières à Port-des-Barques

    Votre future maison se trouve peut-être à Port-des-Barques (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Port-des-Barques ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Port-des-Barques. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Port-des-Barques. Si vous souhaitez en savoir plus sur Port-des-Barques, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Port-des-Barques : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.