Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Puy-de-Dôme

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Puy-de-Dôme

                    Maison à vendre à Aubière vignette-1
  • Exclusivité
119 990 €
Soit 2 399,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
TROP TARD, UNE OFFRE A ÉTÉ ACCEPTÉE !! . Orpi Aubière vous propose à proximité immédiate de la place des Ramacles à Aubière, cette charmante maison d …
                    Ce salon spacieux et lumineux, doté de poutres apparentes et d\'une cheminée en pierre, offre un cadre chaleureux et authentique. L\'espace est aménagé avec soin, combinant mobilier confortable et éléments décoratifs rustiques pour une atmosphère accueillante.
Aubière Immobilier - Aubière
  • Exclusivité
237 000 €
Soit 1 580 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 81 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI AUBIERE vous propose, en exclusivité, à AUBIERE, en centre bourg cette maison de caractère datant de 1820 d'environ …
                    Maison de plain-pied avec jardin, située dans un environnement calme et verdoyant. La propriété offre un cadre de vie paisible, idéal pour profiter de la nature. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Aubière Immobilier - Cournols
212 000 €
Soit 1 580,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1012 m²
Maison 4 chambres Jardin. Antoine, conseiller immobilier au sein de l’agence Orpi d’Aubière, vous propose de découvrir une maison pleine de potentiel …
                    Maison à vendre à Beaumont vignette-4
312 000 €
Soit 2 642,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale 4 chambres. Dans un secteur très prisé, découvrez cette charmante maison familiale datant de 1990, implantée sur un terrain de 436 m² …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie moderne avec un salon spacieux, une cuisine équipée et une décoration épurée. Idéal pour un style de vie contemporain.
Aubière Immobilier - Aubière
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 3 356,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
T2 42 m² avec balcon + parking, coup de cœur !. En exclusivité, situé dans un secteur calme et très recherché d’Aubière, venez découvrir ce superbe ap …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec un sol carrelé, des murs décorés de papier peint et des poutres apparentes au plafond. Un escalier en bois mène à l'étage. La pièce dispose également d'un radiateur et de fenêtres.
Aubière Immobilier - Coudes
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 1 421,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 94 m²
Maison familiale 147 m² – 3 chambres + bureau + terrasse. Votre agence Orpi Aubière vous propose en exclusivité cette charmante maison de bourg situé …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'un garage attenant. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une allée menant à l'entrée principale. La propriété semble située dans un quartier résidentiel calme.
Aubière Immobilier - Romagnat
  • Exclusivité
257 500 €
Soit 2 861,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE – Maison de plain-pied avec jardin arboré – Romagnat (Saulzet-le-Chaud). Située sur la commune de Romagnat, dans le secteur de Saulzet-le-Cha …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, entourée d'un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade blanche et d'un toit en tuiles, avec une végétation luxuriante sur le côté droit.
Aubière Immobilier - Ennezat
314 000 €
Soit 2 841,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison avec grand terrain plat. Votre agence Orpi Aubière vous présente cette maison à fort potentiel située à Ennezat, au cœur de la Limagne. Si vous …
                    Spacieuse pièce de vie avec parquet en bois clair et cheminée. La luminosité est accentuée par les murs blancs. L'espace ouvert donne sur une cuisine fonctionnelle. Idéal pour une vie de famille confortable.
Aubière Immobilier - Clermont-Ferrand
  • Exclusivité
154 000 €
Soit 1 855,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre dernier étage 3 chambres. Votre agence Orpi Aubiere vous propose, en exclusivité, un bel appartement familial avec vue dégagée à …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne avec un escalier en bois menant à l'étage. Le salon lumineux offre un espace ouvert, tandis que la cuisine fonctionnelle est visible au fond. Les finitions soignées et le parquet clair confèrent une atmosphère chaleureuse.
Aubière Immobilier - Mirefleurs
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 2 064,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 22 m²
À vendre – Maison de bourg avec cuvage au cœur de Mirefleurs. Située en plein centre de Mirefleurs, cette charmante maison de bourg d’environ 62 m², r …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un grand jardin arboré. La façade est claire, avec des fenêtres donnant sur l'extérieur. Le terrain est bien entretenu, offrant un espace de vie agréable.
Aubière Immobilier - Tallende
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 624,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison 133m²; 4 chambres + 1 bureau, sous-sol, jardin arboré. Située sur la commune de Tallende, à seulement 15 minutes de Clermont-Ferrand, cette mai …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un grand jardin verdoyant et arboré. La maison, de style traditionnel, est nichée dans un environnement calme et résidentiel, idéale pour une famille.
Aubière Immobilier - Romagnat
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 116m² 4 chambres, grand terrain, secteur calme. Située sur les hauteurs de Romagnat, dans un secteur calme et recherché, cette maison …
                    Cette propriété de plain-pied, dotée de panneaux solaires et d'une piscine, offre un cadre de vie agréable. La façade présente une architecture soignée avec des volets noirs et un accès accueillant. Un carport complète ce bien.
Aubière Immobilier - Les Martres-de-Veyre
  • Exclusivité
369 500 €
Soit 2 463,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 702 m²
Maison familiale aux prestations de qualité. LES MARTRES-DE-VEYRE – Secteur sud recherché À quelques minutes de Clermont-Ferrand 150 m² habitables …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un mobilier moderne et une décoration soignée. Les grandes fenêtres apportent une luminosité naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Aubière Immobilier - Clermont-Ferrand
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 1 914,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement T3 lumineux de 70 m² avec balcon – Dernier étage avec ascenseur. Orpi Aubière vous propose à Clermont-Ferrand, Boulevard cote Blatin, situ …
Nos agences immobilières dans le Puy-de-Dôme

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Puy-de-Dôme (63)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Puy-de-Dôme ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Puy-de-Dôme : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Puy-de-Dôme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Puy-de-Dôme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.