Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Puy-de-Dôme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Puy-de-Dôme

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, entourée d'un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade blanche et d'un toit en tuiles, avec une végétation luxuriante sur le côté droit.
Aubière Immobilier - Ennezat
314 000 €
Soit 2 841,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison avec grand terrain plat. Votre agence Orpi Aubière vous présente cette maison à fort potentiel située à Ennezat, au cœur de la Limagne. Si vous …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne avec un escalier en bois menant à l'étage. Le salon lumineux offre un espace ouvert, tandis que la cuisine fonctionnelle est visible au fond. Les finitions soignées et le parquet clair confèrent une atmosphère chaleureuse.
Aubière Immobilier - Mirefleurs
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 2 064,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 22 m²
À vendre – Maison de bourg avec cuvage au cœur de Mirefleurs. Située en plein centre de Mirefleurs, cette charmante maison de bourg d’environ 62 m², r …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un grand jardin arboré. La façade est claire, avec des fenêtres donnant sur l'extérieur. Le terrain est bien entretenu, offrant un espace de vie agréable.
Aubière Immobilier - Tallende
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 624,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison 133m²; 4 chambres + 1 bureau, sous-sol, jardin arboré. Située sur la commune de Tallende, à seulement 15 minutes de Clermont-Ferrand, cette mai …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un grand jardin verdoyant et arboré. La maison, de style traditionnel, est nichée dans un environnement calme et résidentiel, idéale pour une famille.
Aubière Immobilier - Romagnat
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 116m² 4 chambres, grand terrain, secteur calme. Située sur les hauteurs de Romagnat, dans un secteur calme et recherché, cette maison …
                    Cette propriété de plain-pied, dotée de panneaux solaires et d'une piscine, offre un cadre de vie agréable. La façade présente une architecture soignée avec des volets noirs et un accès accueillant. Un carport complète ce bien.
Aubière Immobilier - Les Martres-de-Veyre
  • Exclusivité
369 500 €
Soit 2 463,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 702 m²
Maison familiale aux prestations de qualité. LES MARTRES-DE-VEYRE – Secteur sud recherché À quelques minutes de Clermont-Ferrand 150 m² habitables …
                    Maison à vendre à Pontaumur vignette-6
98 000 €
Soit 583,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
ORPI Combrailles référence 4047. Immeuble de 5 pièces avec une surface totale de 168m². Emplacement privilégié à Pontaumur Parfait pour investir : ce …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-7
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 844,49 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
ORPI Combrailles référence 3915. : Au cœur d'un petit village médiéval typique des Combrailles, grande maison de plus de 300 m2 habitable, constructi …
                    Maison à vendre à Pionsat vignette-8
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 496,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Local commercial avec appartement trois pièces, garage. Référence 3674 : EXCLUSIVITE ORPI !!! Dans un charmant village des Combrailles, avec toutes c …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-9
  • Exclusivité
34 000 €
Soit 330,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 995 m²
ORPI Combrailles référence 3999. À seulement 3 km du centre-ville de Saint Eloy les Mines, découvrez cette maison qui ne demande qu'à être sauvée et s …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-10
60 000 €
Soit 1 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 3927. Saint Eloy Les Mines, proche du centre ville, charmante maison rénovée habitable de suite et tout confort. Elle est …
                    Maison à vendre à Moureuille vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 1 953,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 4064. Maison avec piscine couverte proche Saint Eloy Les Mines 6 pièces 128 m2. A cinq minutes de Saint Eloy les Mines, sur …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-12
  • Vidéo
65 000 €
Soit 515,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 3864. Dans un petit bourg au coeur des Combrailles et 5 minutes de Saint Eloy les Mines, maison en pierres du 18ème siècle …
                    Maison à vendre à Miremont vignette-13
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 814,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
ORPI Combrailles référence 3793. A 1h de Clermont-Ferrand, découvrez cette très belle villa sur 1500m2 de jardin : surplombant le lac des Fades, e …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-14
117 000 €
Soit 570,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 508 m²
ORPI Combrailles référence 3739. Découvrez cette maison mitoyenne pleine de charme, située au cœur du centre historique de Montaigut. Construite en 18 …
                    Maison à vendre à Château-sur-Cher vignette-15
  • Exclusivité
148 000 €
Soit 1 034,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6220 m²
Maison À Vendre. Référence 3784 : EXCLUSIVITE ORPI !!! Située entre CHATEAU SUR CHER et SAINT HILAIRE DE PIONSAT dans les Combrailles, dans un petit …