Aller au contenu principal

Biens à vendre à Reims

                    Appartement à vendre à Reims - Courlancy vignette-1
  • Exclusivité
228 900 €
Soit 3 097,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre T4 de 73 m2 avec Balcon à REIMS. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, venez découvrir ce bel appartement, idéalement situé da …
                    Appartement à vendre à Reims - Courlancy vignette-2
  • Exclusivité
248 900 €
Soit 3 363,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
                    Vue dégagée sur un canal et un parc arboré, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Ce bien immobilier bénéficie d'un environnement calme et agréable, idéal pour les amoureux de la nature.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
161 900 €
Soit 2 698,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre de 60 m² situé au 12 Rue de Taissy, Reims — idéal pour un premier achat ou un investissement. Construit en …
                    Cette photo présente une véranda lumineuse avec de nombreuses plantes vertes, donnant sur un jardin. L'espace est aménagé avec du mobilier et des étagères, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 3 189,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement avec jardin proche centre ville. Cet appartement type 2 avec une chambre séparée et un grand jardin se situe juste derrière la gare de Rei …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé spacieux, une table basse en bois et une télévision grand écran. La décoration soignée et la grande baie vitrée donnant sur un balcon créent une atmosphère accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
218 900 €
Soit 3 252,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
T3 67m2 avec balcon exposé sud et parking. Exclusivité Orpi Foch – Élégance & Art de vivre au cœur de Reims Laissez-vous séduire par ce superbe appa …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un mobilier moderne et une décoration soignée. Les murs bleu nuit et le parquet ancien apportent une touche d'élégance.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
197 900 €
Soit 2 198,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement Type 4 avec 3 chambres. Cet appartement situé 2ème étage d'une petite copropriété à Reims avec charme de l'ancien. Il est composé d'une en …
                    Cette chambre mansardée offre un espace de vie fonctionnel avec un lit confortable, un coin bureau équipé de deux écrans, et une télévision murale. La luminosité est assurée par une fenêtre de toit.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Avant-Première
144 900 €
Soit 2 733,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 53 m2 en duplex situé 1er étage dans un petite copr …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé en cuir, une table basse en verre et une salle à manger adjacente. La décoration moderne et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 460 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
T3 lumineux avec balcon. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cet appartement 3 pièces situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Composé …
                    Cet espace commercial lumineux et épuré offre un agencement polyvalent avec un sol en parquet et des murs blancs. Il comprend un escalier menant à l'étage, idéal pour diverses activités professionnelles.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
206 900 €
Soit 2 946,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 61 m²
Maison À Vendre Secteur Jean Jaures à Reims. En Exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvez cette charmante maison idéalement située au centre vill …
                    Cette photo présente une cour pavée avec deux voitures garées. On y trouve également un garage et plusieurs bâtiments résidentiels de différentes hauteurs et styles architecturaux.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
20 000 €
Vente
  • Commande à distance
Place de stationnement à vendre secteur Jean Jaurès. Place de parking sécurisé à vendre – Secteur Jean Jaurès, Reims Situé dans le secteur recherché …
                    Vue d'un parc verdoyant avec des arbres, des allées et des bâtiments résidentiels en arrière-plan. L'espace extérieur offre un cadre paisible et agréable, idéal pour la détente et les loisirs.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 427,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Nouveauté en exclusivité, au 3ème étage sur 4 Bel appartement traversant de 105 m² à Reims, idéal pour famille . Construit en 1 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur bien se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Reims ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Reims : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.